- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Российский акселератор iDealMachine признан одним из лучших акселераторов мира

Российский акселератор iDealMachine признан одним из лучших акселераторов мира - 1

Как сообщает [1] Rusbase, российский бизнес-акселератор iDealMachine занял пятое место в списке лучших акселераторов всего мира, которые сотрудничают с высшими учебными заведениями, за текущий год. Этот список был составлен аналитиками UBI Global, который является неоспоримым лидером в области анализа эффективности бизнес-инкубаторов во всем мире. Информация о приятном для питерского акселератора событии появилась [2] на странице UBI Global в Facebook.

Напомним, что в октябре этого года iDealMachine был признан одним из лучших акселераторов Европы, заняв третье место. Тогда аналитику также проводили эксперты из UBI Global. Российский венчурный фонд и стартап-акселератор iDealMachine был основан совсем недавно – в 2012 году. Его офис находится в Санкт-Петербурге. Сферой интересов организации является IT-индустрия. На сайте iDealMachine указано, что в настоящее время акселератор работает с 23 компаниями.

В отборе кандидатов и анализе данных при последнем бенчмаркинге участвовало несколько десятков специалистов из разных стран. В общей сложности проводилось оценивание и сопоставление более 1300 акселераторов и инкубаторов, функционирующих на мировом рынке. Для оценки организаций эксперты использовали более 50 показателей эффективности. Одними из критериев были вклад в развитие компетенции стартапов региона, позитивное влияние на локальную экосистему, доступ к инвестициям и так далее.

Самым лучшим был признан канадский акселератор Entrepreneuriat laval родом из французской провинции Канады – Квебека, которому в списке отведено первое место, затем идет ирландский NDRC, инвестирующий главным образом в технологические компании, третье место было отдано заокеанскому MassChallenge, который ведет свою деятельность в США, четвертое – бельгийской организации iMinds, которая изначально была основана как исследовательский институт.

Помимо вышеперечисленных организаций, в топ-10 также вошли: итальянский инкубатор для бизнеса Knowbel Incubator, тайванский Center of industry of accelerator and Patent Strategy (который, кстати, занял третье место среди лучших инкубаторов и акселераторов Азиатско-Тихоокеанского региона), австралийский Melbourne Accelerator Program, мексиканский ITESM Accelerator Network и кенийский M: lab East.

Автор: frekenbok

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/upravlenie-proektami/104646

Ссылки в тексте:

[1] сообщает: http://rusbase.com/news/ideal-winner/

[2] появилась: https://www.facebook.com/ubiglobal/photos/pb.887293314679197.-2207520000.1448543745./962610317147496/?type=3&theate

[3] Источник: http://megamozg.ru/post/22182/