- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

BCG представила рейтинг 50 инновационных компаний мира

BCG представила рейтинг 50 инновационных компаний мира - 1

Рейтинг 50 самых инновационных компаний со всего мира в этом году был представлен ведущей международной консалтинговой компанией The Boston Consulting Group (BCG), которая ежегодно составляет такой список, начиная с 2004 года. Как сообщает [1] Коммерсант, львиная доля фирм, отмеченных в рейтинге 2015 года, приходится на выходцев из США – 29 кандидатов, 11 – компании из Европы. От Старого Света совсем немного отстает Азия с 10 кандидатами.

Традиционно Apple и Google занимают первое и второе места соответственно. К слову, яблочный гигант уже десятилетие держит пальму первенства среди самых инновационных компаний, а «корпорация добра» неизменно берет второе место в этом рейтинге с 2006 года. На этот раз Tesla господина Илона Маска оказалась на третьей позиции (в прошлом году она была седьмой). Четвертое место было отдано небезызвестной Microsoft, а пятое – южнокорейскому гиганту Samsung. Как ни странно, но лишь пять компаний из первой десятки оперируют в секторе высоких технологий. Из 11 европейский фирм, попавших в рейтинг, 7 приходятся на Германию. Это титаны автопрома BMW, Daimler и Volkswagen, фармацевтическая компания Bayer, химический концерн BASF, страховая компания Allianz и концерн Siemens. Из оставшихся фирм Старого Света две родом из Франции (страховая компания AXA и Renault), британская телекоммуникационная компания BT Group и швейцарская фармацевтическая фирма Roche.

Для составления рейтинга The Boston Consulting Group ежегодно выполняет опрос более 1,5 тыс. топ-менеджеров, специализация которых связана с инновациями в различных отраслях промышленности. Это специалисты из разных стран. Приятно отметить, что среди них в этом году было и 42 человека из России.

Половина азиатских компаний рейтинга окрашена в национальные цвета Японии – это Toyota, телекоммуникационная медиакорпорация SoftBank, Fast Retail, огромный конгломерат Hitachi и компания по производству различного оборудования NEC. Из китайских компаний представлены Tencent, Huawei и Lenovo. Также в рейтинге был отмечена крупнейшая южнокорейская корпорация Samsung и Tata Motors из Индии.

Автор: frekenbok

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/upravlenie-proektami/104998

Ссылки в тексте:

[1] сообщает: http://kommersant.ru/doc/2867406

[2] Источник: http://megamozg.ru/post/22336/