Instagram предъявил Bolt: самый быстрый способ отправить фото другу

в 2:18, , рубрики: andorro-новости, Instagram, Snapchat, usability, Мобильный веб

Сперва Instagram подсадил весь мир на редактирование фото, а теперь они же предлагают пользователям отправлять снятые кадры в один клик. Идея проста и гениальна одновременно: пользователь выбирает один из предустановленных 20 избранных контактов, кликает на его иконку — в этот момент и делается снимок, который сразу же уходит контакту. Если задержать палец на кнопке, то вместо фото заснимется и отправится видео. Итого на всё — ровно один клик.

Instagram предъявил Bolt: самый быстрый способ отправить фото другу
Один клик, чтобы сделать и отправить фото или видео — куда уж проще?

Функция отмены отправки с помощью встряхивания телефона защищает приватность пользователя от ложных срабатываний. Общая же концепция фотообмена по принципу «смотри, что происходит прямо сейчас» роднит приложение со Snapchat — по крайней мере, западные издания воспринимают Bolt именно как ответ этому приложению.

Пока Bolt доступен ограниченному числу регионов. Чтобы зарегистрироваться в нём, email и регистрации в других сервисах не требуются — приложение привязывается к номеру телефона пользователя. Соответственно, 20 доступных для предустановки контактов тоже должны быть в его записной книжке.

Автор: andorro

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js