Анонс недели: Mail.Ru Group стартует новый этап в эре мобильной аналитики под названием myTracker

в 13:09, , рубрики: ‎analitycs‬, dsp, MailRu, ‎mytracker‬, RTB, Аналитика мобильных приложений, Блог компании BYYD, веб-аналитика, интернет-маркетинг, Монетизация веб-сервисов, метки: , , ,

Анонс недели:
Mail.Ru Group стартует новый этап в эре мобильной аналитики под названием myTracker

Анонс недели: Mail.Ru Group стартует новый этап в эре мобильной аналитики под названием myTracker - 1

По прогнозам ведущих веб-аналитиков и маркетологов, ожидается, что сервис myTracker значительно снизит затраты на продвижение рекламных кампаний.

Итак, что известно на текущий момент? Mail.Ru Group стартует с запуска новой бесплатной платформы мобильной аналитики myTracker. Известно, что она планируется бесплатной и общедоступной. Однако сейчас она стартовала в режиме закрытого бета-тестирования.

«Возможности myTracker позволяют вывести мобильную аналитику в России на качественно новый уровень. Благодаря интеграции с myTarget, объединяющей крупнейшую мобильную аудиторию в России и СНГ, рекламодателям будет доступна самая точная социально-демографическая статистика», — комментирует Дмитрий Сергеев, заместитель генерального директора Mail.Ru Group.

Из слов совладельцев компании Mail.Ru Group, можно сделать выводы, что сервис myTracker должен значительно помочь рекламодателям в статье сокращения затрат на продвижение любых рекламных кампаний. А также, даст доступ к наиболее точным данным об аналитике мобильных приложений.
С помощью myTracker маркетологи получат новое решение в сфере вывода результатов о трансляции рекламных кампаний, результатах ретаргетинга и прочих решений. В частности, myTracker предоставляет развернутую статистику использования продукта и подробные данные о технических характеристиках устройств и их версий.

Для кого?

А) Маркетологам: всем желающим будут доступны как стандартные отчеты с данными по установкам, сессиям, событиям, так и элементы углубленной аналитики (DAU, LTV, ARPU и многое другое).
Б) Руководителям проектов: система также позволит провести сегментацию аудитории по интересам и создавать разгруппировку по важным категориям, которые будут давать данные по наиболее важным пунктам статистики. Отталкиваясь от которых, руководители смогут курировать показатели эффективности и достигать более высоких целей с выбранной стратегией продвижения.

В) Для разработчиков: также система будет подтягивать данные о технических данных всех устройств, на которых транслируется РК, а также, их версий.
В myTracker отсутствуют ограничения по количеству кампаний, событий и отчетов. Работать с myTracker можно с любого устройства (Android, iOS, Window phone).

Автор: BYYD

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js