Можно ли сделать рейтинг креативности? Выходит, что можно

в 5:51, , рубрики: веб-аналитика, веб-дизайн, Веб-разработка, дизайн сайтов, рейтинг рунета, метки: , , ,

«Рейтинг креативности веб-студий» — звучит сомнительно, не так ли? Тем не менее, у нас получилось это сделать. Пока только первая версия, но то ли ещё будет :)

Как бы сомнительно это не звучало, алгоритм рейтинга вполне прозрачный и адекватный. Вот его слагаемые: «Рейтинг Рунета» уже несколько лет проводит конкурс интернет-проектов. У каждого из этих проектов «есть папа и мама» – те, кто его, собственно, и сделал. Чаще всего в качестве «родителей» выступает веб-студия, которая проект разработала.

При оценке конкурсных проектов на Рейтинге Рунета основной «вес» имеет визуальная составляющая – дизайн, креатив, юзабилити, по совокупным оценкам за которые проекты и получают свои призовые места.

И остаётся сделать всего один шаг – посчитать совокупную оценку, которую получает студия за все свои представленные на конкурс работы.

Вот этот шаг мы и сделали сейчас. И по итогам прошлогоднего конкурса получили такую таблицу:

image

Полную версию таблицы можно увидеть тут: www.ratingruneta.ru/awards/2011/rating/

Наши поздравления «макушке» рейтинга – и пожелания всем остальным участникам поднажать! :)

Естественно, получившийся рейтинг касается только тех студий, что участвовали в Рейтинге Рунета. Но, поскольку с каждым годом число участников увеличивается (так, в прошлом году участвовало около 200 веб-студий), мы скромно надеемся со временем построить «100% рейтинг креативности» безо всяких оговорок :)

Автор: ratingruneta

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js