Лучшие плагины Photoshop для веб-дизайнера

в 15:39, , рубрики: photoshop, веб-дизайн, визуализация данных, графика, изображения, обработка изображений

Divine Elemente

Лучшие плагины Photoshop для веб-дизайнера - 1
Это, пожалуй, один из лучших проектов, которые я видел. Divine Elemente позволяет дизайнерам создавать тему WordPress без знания каких-либо frontend/backend. К сожалению, у меня не было возможности опробовать этот плагин в действии, так как он сущетсвует только для Windows. Для работы дизайнов необходимо создавать их в точности с предустановленными шаблонами. Выглядит оно все почти что как Twitter Bootstrap. Разработчики предоставили нам все: SEO, семантичные названия классов и легко читаемый код. Замечательно!

Layrs Control CS6, CC

Лучшие плагины Photoshop для веб-дизайнера - 2
«Коллекция из 7 скриптов, которая упрощает утомительную работу». Плагин успешно справляется с удалением всех отключенных эффектов слоев, неиспользуемых слоев, находит и убирает похожие файлы и папки, конвертирует некоторые объекты и делает дизайн в стиле Flat. Кстати, последнее происходит с помощью Skeuomorphism.it.

Cut&Slice CS6, CC

Лучшие плагины Photoshop для веб-дизайнера - 3
Замечательный плагин, созданные для «разрезания» шаблонов. Позволяет экспортировать слои с учетом разных устройств и разрешений (.xxdpi, .Idpi, .mdpi and .hdpi). Простейший синтаксис позволяет выполнять несложные операции над слоями и группами слоев: обрезку, масштабирование, включая кнопки и другое.

Render.ly CC

Render.ly делает все то же, что и Cut&Slice. Это также крайне удобный инструмент для конвертирования. Все ваши комментарии будут синхронизированы и доступны онлайн.

CSS3Ps CS3 +


Потрясающий плагин, конвертирующий слои в CSS или SCSS/SASS с Compass. Поддерживаются размеры, внутренние и внешние тени, градиенты, радиусы и другое. Единственный минус заключается в том, что эта прелесть работает с сервером, и получение результата занимает около 30 секунд.

Composer CS5, CS6, CC

Лучшие плагины Photoshop для веб-дизайнера - 4
Composer позволяет вам редактировать параметры (стиль, положение, видимость и размещение относительно других объектов) нескольких слоев за раз с помощью одного клика.

Я также хочу отметить аналог — Transform Each 2.0.

GuideGuide

Лучшие плагины Photoshop для веб-дизайнера - 5
Скажу просто: лучший инструмент для построения сетки.

Также есть не менее полезный Griddify с открытым исходным кодом:
Лучшие плагины Photoshop для веб-дизайнера - 6

WebFont CS5, CC

Лучшие плагины Photoshop для веб-дизайнера - 7
Сегодня многие интернет-проекты используют необычные шрифты, которые работают не на всех устройствах. Этот плагин предоставляет вам удобный доступ прямо к Google Fonts непосредственно из Photoshop. Для использования плагина вас попросят скачать тридцатидневную демо-версию Suitcase Fusion 5, но после окончания этого срока инструмент все равно будет работать.

Random User Generator

Лучшие плагины Photoshop для веб-дизайнера - 8
«Как Lorem Ipsum, но для людей». Во время создания дизайна часто необходиом создать образ реального человека с просмотром его профиля в комментариях, постах и прочем. Random User Generator избавляет вас от поиска имен и аватаров. Инструмент работает с API Randomuser.me.

BlendMeIn

Лучшие плагины Photoshop для веб-дизайнера - 9
Классный плагин, ищущий для вас тысячи вариантов иконок прямо в Photoshop или Illustrator. Весь найденный материал создан под лицензией Creative Commons Attribution 3.0 Unported License.

Flat Icon CS5, CS6, CC

Лучшие плагины Photoshop для веб-дизайнера - 10
Плагин предоставляет к доступ к, возможно, самой большой (38000) коллекции наборов flat-иконок. Инструмент насчитывает более 53,000 установок. Автор — Flaticon.com.

Social Kit CS6, CC

Лучшие плагины Photoshop для веб-дизайнера - 11
Легко редактируемые и настраиваемые шаблоны для страниц социальных сетей. Все содержимое обновляется при каждой новинке в конструкциях подобных сайтов.

Velositey

Лучший плагин для создания макетов.

А также

  • OpenBrand — работа с брендами в облаке.
  • Layer Guides — все о работе со слоями.
  • Interface Tools — полезное окно с востребованными инструментами.
  • Layout Wrapper — «обертывает» документ окном браузера Safari.
  • 2xScaler — масштабирование дизайна в один клик.
  • TinyPNG — плагин с отличным компрессором PNG.
  • Boundary Noise Reduction.
  • Ink — Photoshop documenter.

Автор: alexandfox

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js