Сетевой сентябрь и серверный октябрь: ждем вас на вебинарах HPE

в 9:45, , рубрики: aruba, Aruba Networks, HPE, proliant, Блог компании Hewlett Packard Enterprise, вебинар, Серверное администрирование, Сетевые технологии

Если с приближением осени у вас все еще просыпается внутренний звонок, зовущий вас за парту, предлагаем пополнить знания на наших вебинарах. Сентябрь будет посвящен решениям HPE Aruba для СМБ и розницы, а также вопросам безопасности сети и бесшовного роуминга. А в октябре начнем обещанную серию вебинаров об уникальных технологиях, которые используются в новом поколении серверов HPE ProLiant Gen10. Не забудем и про бэкап (потому что никто не должен забывать про бэкап!). Подробности и регистрация ниже.

Сетевой сентябрь и серверный октябрь: ждем вас на вебинарах HPE - 1

«Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку», или зачем мне централизованное управление политиками безопасности. Вебинар 30 августа
«Что еще за централизованное управление политиками? Какой такой NAC? Зачем мне все это, если у меня и так все работает? Но ведь у меня же есть firewall. Причем тут 152-ФЗ? А IoT тут причем? Это же только для Wi-Fi, да? Так у меня же не только HPE стоит в сети...»
Обсудим подобный аутотренинг и прочие попытки спрятать «голову в песок» от реального положения дел с безопасностью и удобством использования сети.

Вертикальные решения на базе продуктов HPE Aruba. Решения для розницы. Вебинар 6 сентября
На вебинаре будет обсуждён пример решения для сетевого магазина с имеющимся on-line порталом для заказов (Интернет-магазин) и большим торговым залом, где выставлены демо -образцы товаров. Рассмотрим, как сервис аналитики может дополнить решение для вовлечения пользователей.

Роуминг в Wi-Fi. Вебинар 20 сентября.
Поговорим о том, как оптимизровать Wi-Fi сеть на базе оборудования Aruba для обеспечения беcшовного роуминга.

Доступные и отказоустойчивые решения HPE Aruba для СМБ. Вебинар 27 сентября
Привычные проблемы СМБ: есть ограничения по бюджету, но требуется отказоустойчивое решение с широким функционалом. Этот вебинар для тех, кому необходимо построить ЛВС и обеспечить беспроводной доступ к сети для мобильных сотрудников в небольшом офисе. Кстати, на прошлой неделе мы писали на Хабре, как выбрать правильный коммутатор для СМБ.

Серия вебинаров о серверах HPE ProLiant Gen10. Вебинар 4 октября
Новое поколение серверов HPE ProLiant Gen10 обладает целым рядом уникальных технологий для повышения производительности, отказоуйстойчивости и безопасности ИТ-инфраструктуры. На этом вебинаре мы дадим общий обзор нового поколения и откроем серию более детальных вебинаров.

Новое средство удаленного управления серверами HPE iLO 5. Вебинар 11 октября
Самая впечатляющая новинка в новом поколении серверов HPE ProLiant Gen10 — средство управления iLO 5. На этом вебинаре мы расскажем о функциях управления производительностью и безопасностью, а также об улучшении настраиваемости сервера в iLO 5.

Технологии повышения производительности и надежности процессоров и памяти в HPE ProLiant Gen10. Вебинар 18 октября

В новом поколении серверов HPE ProLiant Gen10 возможно повышение производительности сервера с помощью собственных технологий HPE под общим названием Intelligent System Tuning, которые мы рассмотрим на вебинаре. Мы уже писали о них в нашей статье, а на вебинаре поговорим о Workload Matching, Jitter Smoothing и Core Boosting более подробно.

HPE NVDIMM и Scalable Persistent Memory – вычисления в памяти без риска потери данных. Вебинар 25 октября
На вебинаре расскажем о двух технологиях энергонезависимой оперативной памяти, реализованных в линейке серверов HPE ProLiant Gen10, – HPE NVDIMM и HPE Scalable Persistent Memory. Первая – это существующие уже более двух лет модули оперативной памяти, совмещенные с энергонезависимой флешкой (на том же модуле) с питанием от батарейки в сервере. Вторая – HPE Scalable Persistent Memory – это комплексные устройства, построенные на базе серверов HPE ProLiant DL380 Gen10, обычных модулей памяти DDR4 и особого механизма защиты RAM от потери питания с помощью NVMe-накопителей и резервного блока питания с внутренним ИБП в самом сервере. О них тоже мы упомянули в обзорной статье.

Что нового появилось (и появится к концу года) в решениях HPE StoreOnce и RMC? Вебинар 20 октября.
В последней версии микрокода библиотек HPE StoreOnce появились новые, модные в индустрии бэкапа вещи, про них мы и расскажем на нашем вебинаре. В частности, раскажем про новый функционал, позволяющий создавать реплику бэкапа в облаке (например в Azure или в Amazon), про репликацию по протоколу Fibre Сhannel, про поддержку Fibre Channel внутри виртуальной машины StoreOnce VSA, про запуск виртуальных машин Veeam напрямую из бекапа с библиотеки StoreOnce и про многое другое, позволяющее повысить скорость и удобство бэкапа.

Весь список вебинаров по ссылке. Ждем вас – и ваши вопросы спикерам!

Автор: tonyafilonenko

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js