«Странники» Эрика Вернквиста

в 15:43, , рубрики: астрономия, Блог компании Vert Dider, видео, Космология, космонавтика, космос, Научно-популярное, Солнечная система

«Странники» Эрика Вернквиста - 1

С давних пор нам хотелось выйти за рамки отведенного нам кусочка земли, основать колонию на Луне или найти жизнь на Марсе.

Шведский художник и аниматор Эрик Вернквист (Erik Wernquist) решил создать видео о том, что могут увидеть люди своими глазами, если когда-нибудь отправятся в путешествие по Солнечной системе.

Для создания своего видео он использовал реально разрабатывавшиеся научные идеи и концепции, например, вот такой космический лифт:

image

Для того, чтобы создать правдоподобные виды Вселенной и объектов, автор видео обратился к реальным фотографиям. Скажем, вот эти кадры созданы на основе фотографий с МКС от июля 2003 года:

image

А здесь можно увидеть мыс Капо-Верде на Марсе, снимок которого был выпущен НАСА в 2006 году, хотя его размеры немного преувеличены:

image

Неплохо выглядит, правда?

Для сопровождения видео Вернквист выбрал аудиозапись Карла Са́гана, на которой он читает фрагмент из своей книги «Бледно-голубая точка» (Pale Blue Dot).

Пожалуй, самое время посмотреть, что получилось в итоге.

Оригинал видео

Больше картинок и информации о работе над видео можно найти по ссылке imgur.com/a/Ur5dP

P.S. В комментариях Вы можете предложить интересное видео на перевод и озвучивание.

Автор: Weatherfox

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js