Видеозаписи выступлений по геймдеву в Лектории Вышки

в 10:28, , рубрики: VR, виртуальная реальность, ВШБИ, геймдев, геймдизайн, ЗИЛ, игровая индустрия, Лекторий Вышки, маркетинг игр, продвижение игр, разработка игр

В марте этого года в рамках лектория Вышки прошел цикл лекций об игровой индустрии. Лекции читали преподаватели программы «Менеджмент игровых проектов» ВШБИ НИУ ВШЭ. Под катом я собрал для вас видеозаписи, ссылки на конспекты и краткое описание всех докладов.
Видеозаписи выступлений по геймдеву в Лектории Вышки - 1


Открывал цикл лекций маркетолог и преподаватель образовательных программ по игровой индустрии ВШБИ НИУ ВШЭ Сергей Зыков. Он рассказал гостям, как разработчики игр занимаются маркетингом, о прошлом, настоящем и будущем маркетинга в игровой индустрии.

Видеозапись доклада Сергея Зыкова

После этого 14 марта выступил второй докладчик — Сергей Голубкин, также преподаватель вышеупомянутой программы, экс-продюсер компании Ubisoft, владелец издательства настольных игр «Геменот». Его доклад был на тему «Эволюция управления командой в игровой индустрии», в рамках которой он осветил такие вопросы, как — всегда ли разработчику игр нужна команда, какие типы команд существуют в игровой индустрии, как команду формировать и как управлять ей.
Конспект доклада Сергея доступен по этой ссылке .

Видеозапись доклада Сергея Голубкина

А 21 марта завершающую лекцию провел Вячеслав Уточкин, директор образовательных программ по игровой индустрии ВШБИ НИУ ВШЭ. Его доклад был посвящен одной из актуальных в нынешнее время тем — виртуальной реальности в игровой индустрии. Речь шла о видах реальностей, геймдизайне VR-игр, о том, что мешает созданию игр в виртуальной реальности, вызовах, которые стоят перед геймдизайнерами, и, конечно, о неигровых сферах применения VR и AR.
Конспект лекции Вячеслава доступен по этой ссылке.

Видеозапись доклада Вячеслава Уточкина

Приятного просмотра!

Автор: Вячеслав Уточкин

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js