Сокращаем разрыв между System Center и VMware с помощью нового Veeam Management Pack 6.0

в 12:38, , рубрики: system center 2012, Veeam, виртуализация, метки: ,

Если Вы пользуетесь System Center, скорее всего, Вы хотели бы видеть его в центре вашей ИТ-инфраструктуры. В центре всей вашей инфраструктуры. Использовать несколько средств для мониторинга и обучать Ваших специалистов схожим вещам по несколько раз неудобно. В таких ситуациях бывает сложно найти хорошее решение, особенно когда речь заходит о виртуальных средах.

Последняя версия Hyper-V, включенная в Windows Server 2012 сделала серьезный шаг вперед, но VMware пока остается лидером рынка и имеет большое количество успешно функционирующих установок.

Причём здесь System Center?

System Center включает в себя множество полезных функций для работы с различными гипервизорами: Operations Manager может производить мониторинг виртуальных машин, и гостевых ОС и приложений в них, Orchestrator имеет пакеты интеграции с VMware, Virtual Machine Manager может создавать и перемещать, а также выполнять различные действия над виртуальными машинами, работающими на платформе VMware.

Тем не менее, у System Center есть «белое пятно» — SCOM не может мониторить гипервизор и аппаратную часть серверов под управлением VMware. В этом случае вы можете обратиться к другому средству мониторинга, либо попробовать использовать свои инвестиции в System Center по полной. В этом и поможет вам Veeam Management Pack.

Что такое Veeam MP?

Veeam MP это Management Pack для SCOM, который добавляет в System Center возможность видеть состояние и параметры здоровья хостов VMware.

image

Основной функцией Veeam MP на протяжении многих лет было предоставление продвинутых возможностей мониторинга инфраструктуры VMware в SCOM: аппаратная часть, системы хранения и ресурсы сетевых подключений наблюдаются по 200 различных метрикам. Решение также поставляется с преднастроенными оповещениями, рекомендуемыми оптимальными значениями наблюдаемых метрик и обширной базой знаний для простого и быстрого решения большинства проблем. Это обеспечивает необходимую информацию для вызова нужных команд из Orchestrator или SCVMM. Таким образом Вы сохраняете и преумножаете Ваши инвестиции в System Center.

Но это ещё не всё!

2-го апреля будет анонсирован Veeam MP 6.0 с новыми возможностями отчётности и подсказками для принятия решений! Veeam Management Pack использует все доступные возможности отчётности System Center 2012 и предыдущих версий, предоставляя Вам ещё больше способов анализа виртуальной инфраструктуры.

Во-первых, новая версия добавляет возможности планирования роста в System Center. На основе текущего роста нагрузки, когда потребуется добавить очередной сервер? Когда иссякнут ресурсы системы хранения? При каких условиях ресурсы процессора или памяти ваших серверов будут полностью использованы? Это те вопросы, ответы на которые простые дашборды и «умные» отчеты Veeam MP предоставляют Вам для прогнозирования развития вашей ИТ-инфраструктуры.

Аналитические отчеты и дашборды – еще один новый элемент версии 6.0, который поможет вам получить полное понимание состояния вашей инфраструктры. Какие виртуальные машины вызывают больше всего проблем? Есть ли машины, которым выделено неоправданно много ресуров? Есть ли постоянно перегруженные ВМ? Какие задержки при доступе к системам хранения и сколько операций ввода-вывода при этом обрабатывается? Как выглядит список Топ-10 машин по использованию вычислительных машин? Вы можете узнать всё это, и не только, не покидая консоль SCOM.

Вдобавок к существовавшим в 5.7, появились новые карты топологии для систем хранения данных и вычислительным ресурсам. Veeam MP позволяет вам сохранять контроль над Вашей инфраструктурой все время, постоянно следя за оптимальным использованием ресурсов и предсказывая возникновение возможных проблем.

Попробуйте Veeam MP для VMware прямо сейчас

Автор: pZub

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js