- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

День рождения в ILOVEYOU!

День рождения в ILOVEYOU!
Привет, %username%! Посмотри на календарь… Что, правда, ничего не замечаешь? А ведь сегодня 4 мая — ровно 13 лет со дня появления вируса ILOVEYOU. Вирус был разослан на почтовые ящики с Филиппин в ночь с 4 мая на 5 мая 2000 года. Темой письма было «ILoveYou», а к письму был приложен скрипт «LOVE-LETTER-FOR-YOU.TXT.vbs». Большинство пользователей решили, что это простой текстовый файл (тем более, расширение было скрыто). При открытии вложения вирус рассылал копию самого себя всем контактам в адресной книге Windows и на адрес, указанный как адрес отправителя, а также гадил в системе.
В общей сложности, вирус поразил более 3 миллионов компьютеров по всему миру. Предполагаемый ущерб, который червь нанёс мировой экономике, оценивается в размере 10-15 миллиардов долларов, за что вошёл в Книгу рекордов Гиннесса, как самый разрушительный компьютерный вирус в мире.
Да… Были времена… Мамонты были мамонтами Вирусы были вирусами, их было интересно писать, бороться с ними. Может, вспомните свой первый вирус? В комментариях можете отписаться.

Автор: Izobara

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/virus/33595

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://habrahabr.ru/post/178693/