- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Открытая встреча экспертов по DevOps 28 апреля в технологическом центре Microsoft

Открытая встреча экспертов по DevOps 28 апреля в технологическом центре Microsoft - 1
С удовольствием сообщаем вам, что 28 апреля в технологическом центре компании Microsoft, расположенном в центре Москвы, состоится открытая втреча IT — сообщества, на которую может зарегистрироваться любой специалист, интересующийся организацией процессов разработки и создания ПО на технологическом стеке компании Microsoft. Эксперты сообщества не первый раз проводят подобные встречи и каждый раз предоставляют всем участникам возможность поделиться своим опытом и побеседовать с такими же представителям индустрии. Для участия в очном- или онлайн- формате необходимо зарегистрироваться по ссылке [1].

Немного расскажем о содержании встречи. Традиционно, IT-специалисты и разработчики занимаются решениями в своих обособленных областях, которые, как считалось ранее, мало пересекаются. Однако в наши дни, для того чтобы эффективно справляться со своими обязанностями, системный администратор должен в той или иной мере обладать навыками разработчика, хотя бы для написания скриптов и понимания того, что написано другими. Экперты рассмотрят DevOps — набирающий популярность подход к разработке, развертыванию и сопровождению программных продуктов на предприятии, а также поговорим о технологиях контейнеров как о важной составной части инфраструктуры DevOps.

У участников будет возможность провести четверг не только в приятной компании но и с пользой — на встрече, помимо живого общения сообщества за ужином, запланировано два доклада от экпертов индустрии.

Открытая встреча экспертов по DevOps 28 апреля в технологическом центре Microsoft - 2
Что такое DevOps и почему он помогает делать программные продукты лучше, а пользователей счастливее расскажет Владимир Гусаров — MVP Visual Studio and developer technologies и автор многих записанных докладов на TechDays.ru.
В докладе Владимир расскажет о принципе «непрерывной поставки и развёртывания» (Continuous Delivery and Deployment), а так же покажет основные этапы связанные с развёртыванием и сопровождением программных продуктов на предприятии.

Открытая встреча экспертов по DevOps 28 апреля в технологическом центре Microsoft - 3
Про контейнеры и их место в современных технологиях Microsoft нам расскажет Георгий Гаджиев, не нуждающийся в представлении и, пожалуй, один из ведущих экспертов в России по технологиям Microsoft.

Встреча будет проходить в Технологическом центре Microsoft (MTC) в Москве, расположенном около станции метро Белорусская, с 19 до 21 часа. Регистрация на мероприятие строго обязательна. У вас будет возможность выбрать при регистрации [1] вариант посещения мероприятия или online-участие. О том, как подключиться к трансляции, вы будете проинформированы в письме, подтверждающем вашу регистрацию. Для прохода в MTC необходим паспорт или заменяющий его документ.

Адрес MTC: Москва, ул. Лесная, дом 9

Полезные ссылки

Автор: Microsoft

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/visual-studio/119039

Ссылки в тексте:

[1] ссылке: https://itproug.timepad.ru/event/317154/

[2] бесплатные предложения для разработчиков: https://www.visualstudio.com/ru-ru/products/free-developer-offers-vs.aspx

[3] Visual Studio Dev Essentials: https://www.visualstudio.com/ru-ru/products/visual-studio-dev-essentials-vs.aspx

[4] Лабораторные работы: https://msdn.microsoft.com/ru-ru/mt627843.aspx

[5] Источник: https://habrahabr.ru/post/282363/