Uber и KudaGo отдадут «ВКонтакте» свои открытые данные для хакатона

в 12:53, , рубрики: api, KudaGo, uber, Вконтакте, Текучка, метки: , , , ,

"ВКонтакте" зовет программистов и дизайнеров поучаствовать в 24-часовом хакатоне, цель которого - создать прототип мобильного приложения, "упрощающего решение одной или нескольких повседневных задач. Приз - 300 тысяч рублей.

Разработчики смогут использовать API платформы "ВКонтакте" и их партнеров - KudaGo и Uber, рассказали Roem.ru в пресс-службе соцсети.

KudaGo, например, по API может отдать весь контент своего сайта - информацию о событиях и заведениях в 15 городах России, включая Москву и Питер, и за рубежом, говорит руководитель департамента маркетинга и связей с общественностью KudaGo Максим Полкунов. А если продукт на базе API окажется интересным - то готовы помочь с продвижением.

Если это будет хороший и интересный продукт, а главной способный зарабатывать и решать задачи людей, мы готовы всячески поддерживать консалтингом в разработке и монетизации, выстраивании бизнес-процессов, а так-же поддержать продвижением понравившиеся проекты. Благо возможностей для продвижение чего-либо у нас предостаточно.

В пресс-службах "ВКонтакте" и Uber не смогли оперативно рассказать, какие именно данные отдаст Uber.

В целом API Uber позволяет разработчикам строить маршрут (чтобы затем открылось приложение Uber, откуда уже происходит заказ) или полностью встроить заказ такси в свое приложение. В последнем случае Uber каждый месяц перечисляет $5 на Uber-счет за каждого приведенного пользователя. Вывести деньги можно, если заработать больше $250.

"МойОфис" хоть и не отдает свои данные - у сервиса еще нет своего API - но интересные решения, которые могут быть интегрированы с ними, тоже готовы рассмотреть повнимательнее, говорит руководитель отдела по связям с общественностью Лилиана Пертенава.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js