ВКонтакте Музыка — лучший музыкальный плеер социальной сети ВКонтакте для Mac

в 9:07, , рубрики: apple, mac, mac os x, Вконтакте, метки: , ,

image

Уже много лет люди слушают музыку онлайн. В России и Европе одним из самых удобных мест для прослушивания музыки онлайн по-прежнему остается сайт vk.com. Его многомиллионный каталог музыки и мгновенный поиск по нему делают своё дело. В России даже создают целые музыкальные сервисы, опираясь на музыкальную базу ВКонтакте. Мне же хотелось создать быстрый и удобный плеер, чтобы пользоваться им самому. Такого к счастью не было в Mac App Store.

Одна из проблем на сайте ВКонтакте — навигация по музыке друзей. Еë решил в первую очередь. Слева расположил список друзей, который можно быстро сменить списком людей из закладок. Далее таблицу с песнями текущего друга. Добавил поиск. Скажем, если Вам захотелось послушать музыку Иванова, просто наберите его фамилию в поиске и дважды кликните левой кнопкой мыши по найденной строке в списке. Заиграет музыка Иванова, причем если выставлен режим shuffle воспроизведется случайная песня из его общего списка. Быстро и просто.
image

Добавил такой элементарный функционал, как добавление песен к себе на страницу, удаление песен, формирование плейлистов. Все действия в приложении тут же отображаются на сайте.
image
image

Вторая проблема ВКонтакте — в результатах поиска в огромных количествах встречаются одинаковые песни. В моем приложении глобальный поиск работает без выдачи одинаковых результатов. Сравнение идет по полному совпадению артиста, названию песни и её длины. Таким образом Вы сможете найти нужную песню в разы быстрее чем на сайте.
image

Приложение поддерживает AirPlay в OS X Mountain Lion. Включается в системных настройках на панеле «Звук».
image

Для тех кто так любит делится информацией о том, какую песню он слушает в данный момент, добавлена возможность транслировать музыку в статус. И еще одна вещь — ваши друзья не увидят, что вы онлайн во время прослушивания музыки через плеер.

Стартовая цена — $2.99, на ограниченный период времени, торопитесь!
itunes.apple.com/ru/app/vkontakte-music/id540688902?l=ru&ls=1&mt=12

В будущем Вас ждут дальнейшие улучшения плеера.

Автор: zsergey

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js