- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Бумфокс. Вся твоя музыка здесь

Бумфокс. Вся твоя музыка здесь [1]

Всем привет! Я более чем уверен, что у каждого из нас — счастливых обладателей мобильных девайсов Android/iPhone — установлено несколько музыкальных плееров. Один для подкастов, другой для воспроизведения музыки с телефона, отдельное приложение для поиска текстов и клипов, ну и скорее всего клиент ВКонтакте для прослушивания своих аудиозаписей (куда уж без него). И вот, изо дня в день, мы пользуемся этим зоопарком, не отдавая себе отчета в том, что музыкальный мир можно сделать лучше и удобнее.

Давайте сформулируем критерии, которым должен соответствовать идеальный плеер повседневного использования:
— Во-первых, удобный интерфейс. Плеер должен быть максимально простым и вместе с тем функциональным;
— Во-вторых, “всеядность”. Плеер должен иметь доступ ко всем основным музыкальным ресурсам. В том числе и к ресурсам, предоставляющим околомузыкальную информацию — тексты песен, клипы, биографии исполнителей;
— В-третьих, независимость от интернет-соединения. Иметь возможность слушать свою музыку, не разделяя пространство на online и offline!

Это тот базовый набор, без которого плеер автоматически становится ущербным.

Итак, от лица команды Бумфокс, позвольте представить вам по-настоящему удобный плеер, который объединит всю вашу музыку из различных источников в единый плейлист! Почему же именно Бумфокс станет вашим плеером номер 1?

Бумфокс. Вся твоя музыка здесь

Пока Бумфокс доступен только для пользователей Android-девайсов, однако, мы усердно работаем над iPhone-версией

Источники

Фундаментом плеера является идея одновременной работы с множеством источников музыки. Уже сейчас плеер воспроизводит локальную музыку и аудиозаписи из ВКонтакте. В дальнейшем мы подключим еще больше ресурсов.
Однако, помимо собственно музыки, Бумфокс умеет собирать околомузыкальную информацию — к примеру, искать тексты песен. Сейчас мы учим его выдавать умные рекомендации и информацию по исполнителям.
Кроме того, для любителей статистики в Бумфокс встроена поддержка LastFM и все прослушанные треки заботливо скробблятся, включая треки, воспроизведенные без подключения к интернету.

Бумфокс. Вся твоя музыка здесь

                            Исполнитель из локальной библиотеки и подборка музыки из ВКонтакте

Очередь воспроизведения

Другой важной деталью является очередь воспроизведения — своего рода динамический плейлист. Разработанный нами интерфейс крайне удобен. Если вас не смогли убедить в этом представленные ниже скриншоты — просто начните им пользоваться. Скорее всего, без ответа останется только один вопрос: «как я мог жить без моего Бумфокса»?

Бумфокс. Вся твоя музыка здесь

Поиск

Ищем все, ищем всегда, ищем везде. Ищем основательно. Бумфокс умеет искать одновременно по всем подключенным источникам. Умный поиск сначала выдаст лучшие совпадения по уже находящимся на устройстве трекам, а затем присоединит к ним результаты от подключенных ресурсов.

Работа с памятью

Знаете, что было самым отвратительным в портативных mp3-плеерах? Момент, когда кончалось свободное место и нужно было что-то удалить. Все треки сразу становились невероятно важными, и ни один из них _ну_никак_ нельзя было удалить. Специально чтобы избавить слушателя от мучений подобного рода, мы написали специальную систему, которая в случае нехватки памяти анализирует популярность треков и удаляет самые-самые ненужные. Однако, если трек очень-очень нравится, то можно просто добавить его в избранное и он всегда будет с собой!

Короче, Склифосовский!

Нашей целью является создание простого, умопомрачительно удобного и вместе с тем функционального плеера. Каждую деталь мы подвергаем тщательной экспертизе и внимательно прислушиваемся к мнению наших пользователей. И без ложной скромности могу сказать — нам это удается. Не верите? Просто попробуйте [2]!

Автор: Gimli

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/vkontakte/20000

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://boomfox.ru/

[2] попробуйте: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.boomfox.android.lite

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/158539/