Конкурс ВК на редизайн или как распиливают бюджет

в 11:16, , рубрики: Вконтакте, дизайн facebook, дизайн google+, редизайн, социальные сети

Совсем недавно кончился конкурс на редизайн социальной сети ВКонтаке, хотя как конкурс — скорее фальсификация. Давайте разбирем все этапы конкурса.

1 Этап

Группа VK Designers ВКонтакте, ранее проводившая конкурсы на редизайн приложений под разные ОС, объявляет конкурс на редизайн Полной версии сайта. Этот пост всячески рекламируется в СМИ и через внутреннюю рекламу ВК.

2 Этап

Собственно, я узнал о конкурсе через приятеля, тесно связанного с инженерами и менеджерами ВК, который рассказал мне о призовом фонде и рассказал особенности проверки работ. Я начал работу над дизайном, хотя делал это в основном для опыта.

3 Этап

Работа была доделана и я выжидал нужный срок, чтобы отправить работу ближе к завершению, т.к. изначально предполагалось проверка работ с конца. И тут мой приятель сообщает пренеприятнейшее известие о том, что конкурс — это фальсификация и работы даже не будут смотреть. В тот момент я не мог в это поверить, т.к. считал, что ВКонтакте — это солидная компания, которая не допустит такого обмана со своей стороны.

4 Этап

Срок принятия работ прошел, все участники с нетерпением ждут результатов. И тут появляется первое сомнение в честности проведения, т.к. большинство конкурсантов отправили работы на почту (contest@vk.com) через внутренние сообщения ВК, в которых показывается статус прочтения письма. Как ни странно, ни у одного конкурсанта письмо не было прочтено.

5 Этап

Мой приятель указал на прошлое сообщение, а тем временем срок, указанный в группе («Результаты будут подведены в течение недели»), уже истек 2 недели назад. И что же получалось? От Администрации не было никаких вестей. Полное неуважение к участникам.

6 Этап

Через 3 недели все-таки были объявлены результаты. И вот в этот момент наступило самое большое разочарование. Работы были скопированы с других соц. сетей, а самая первая работа — так вообще полностью Google+. Если они решатся реализовать ее, то пожелаю удачи в судах с Гуглом.

7 Этап

Все слова приятеля были подтверждены — работы остались непросмотренными. Распиливаем бюджет как можем, господа. Это только начало.

Ну и в заключение предлагаю посмотреть на скрин одной из работ

Дизайн страницы профиля

imageСодержимое
Буду благодарен за ваши комментарии! Также, кто-то в теме с итогами писал о самих Победителях и об их подозрительности в плане непричастности к сотрудникам ВК, если вы тут, то прошу дополнить.

Автор: nikita_arut

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js