Durov.im или вспоминаем историю allpeople.kz

в 13:07, , рубрики: durov.im, Вконтакте, дуров, социальные сети, Социальные сети и сообщества, фейки

Наверняка многие из вас столкнулись с новостью «Новая социальная сеть Павла Дурова» или «Новый секрет Дурова». Все мы знаем, кто такой Дуров, что он сделал и делает. Очередной якобы его проект durov.im просто взорвал в какой-то мере первую полосу новостей (взять тот же Яндекс.Новости, который в автоматическом режиме собирает новости с достаточно известных источников и выкладывает их в общем каталоге; достаточно вписать durov.im в общем поиске новостей Яндекса).

Некоторые, возможно, помнят такой проект, как allpeople.kz. Проект не очень умного школьника (не очень — это еще слабо сказано), который пообещал стать тенью и даже больше всем известного «ВКонтакте». Для тех, кто не знает или забыл, кто и что это — поясню. Allpeople.kz — проект-фейк, «созданный» школьником из Казахстана, рассчитывающим выйти на уровень стран СНГ и России в сфере социальной сети. Все вроде и хорошо, но есть одно но. Этот проект являлся всего лишь обычным движком от наших «опытных» украинских друзей, студии — niceweb. Движок сам по себе полный нуль, как и его структура, но речь не об этом. В тот момент, а это было то ли два, то ли полтора года назад, наш рунет также нахлынула волна реакций на такое заявление со стороны основателя allpeople.kz. Естественно, после недельных DDoS атак и постоянных багов проект затих, Бекужин (основатель, вроде так его зовут) ушел в подполье, сменил имя, фамилию и уехал на Карибы.

Но что мы видим сейчас? Полностью аналогичная ситуация. Лишь две разницы. Первая — другой движок, более грамотный. Второе — другой школьник, более тупее. В данный момент на durov.im регистрация идет по инвайтам (аналогично как и в ситуации с allpeople.kz), но, хочу отметить, что вчера и позавчера сайт подвергался DDoS атакам (опять же, привет нашему казахскому другу). Ситуация повторяется. Люди, которые толком ничего не сделали, почему-то привлекают к себе слишком много внимания, как со стороны общественности, так и со стороны СМИ. То ли реально сидят нулевые корреспонденты, которые не могут проверить материал.

Я более чем уверен, что этот шаблонный движок, в котором ничего не изменено (вы не представляете, как меня бомбит). Даже локализовать движок наш «умник» не может.

Думаю, он будет провален уже через месяц. Есть две причины. Первая — постоянные DDoS атаки, дабы не засирать имя Дурова (о чем они думали, создавая и регистрируя домен durov.im?). Второе — невозможность дальнейшего развития. Вряд ли владелец данного проекта хоть как-то сможет внести «изюминку».

А теперь пруфы. Доказательства того, что это обычный движок: вот.
Для тех, кому лень создавать демо-линк, вот вам второй пруф: та дам.

Автор: mehmann

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js