- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ВКонтакте сегодня запустит конкурента YouTube

ВКонтакте сегодня запустит конкурента YouTube - 1
Проект страницы видеохостинга

В конце мая стало известно [1], что социальная сеть ВКонтакте намеревается открывать собственный полноценный видеохостинг. И вот на презентации во время конференции РИФ+КИБ 2015 руководитель отдела клиентского сервиса ВКонтакте Александр Круглов официально сообщил [2], что не позднее 24 апреля соцсеть запустит этот проект.

«Мы очень много чего знаем о пользователе; знаем, какие видео смотрит он, какие видео смотрят и загружают его друзья. Мы знаем, чем в принципе он интересуется,- говорит Круглов. — На основе этих знаний ВКонтакте запустит платформу, на которой по рекомендательной модели будет подтягиваться видеоконтент».

Монетизация сервиса по-прежнему будет происходить помощи встроенной в ролики рекламы. В раздел выбираемых согласно предпочтениям пользователя «рекомендуемых» роликов пускать рекламодателей со своими видео ВКонтакте не планирует.

ВКонтакте сегодня запустит конкурента YouTube - 2
Ключевые источники рекламы

Круглов объявил, что новый видеораздел будет конкурировать с телевидением, когда пользователь выбирает то, что ему интересно посмотреть сейчас, а не то, что показывают по ТВ. Хотя, понятно, что конкурировать ВК в основном будут с YouTube, где процесс монетизации тоже построен на встраивании роликов в рекламу. Соцсеть пообещала встраивать не более 3−4 рекламных роликов в видеозапись длиной около 25 минут.

Автор: SLY_G

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/vkontakte/89645

Ссылки в тексте:

[1] стало известно: http://hitech.vesti.ru/news/view/id/6679

[2] официально сообщил: https://roem.ru/23-04-2015/193523/vk-youtube/

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/249468/