Communigate Pro — платформа для самых популярных коммуникационных сервисов

в 13:07, , рубрики: communigate pro, voip, Блог компании Сталкер Софт, облако, почта, Телекомы, хостинг, метки: , , ,

Communigate Pro — платформа для самых популярных коммуникационных сервисов
Исторически лидерами инновации в области мобильных продуктов были операторы сотовых сетей США и Европы. Но в современном мире новые технологии уже не ассоциируются у потребителей с увеличением пропускной способности мобильного интернета или с повсеместной его доступностью.

Сегодня в фокусе внимания пользователей другие компании — компании предоставляющие сервисы для общения — Facebook, Skype, Viber. Они не несут все возрастающей нагрузки по прокладке сетей нового поколения, но при этом активно, и что самое главное эффективно пользуются ими для получения прибыли.

Но даже перед лицом этих незавидных тенденций мобильные гиганты развитых стран не слишком шевелятся — доходы еще высоки и у них есть время для определения направления развития.

Операторы

Вместе с тем в некоторых развивающихся регионах где ARPU граздо ниже, операторы уже давно ищут дополнительные пути по увеличению дохода с каждого абонента. Один из них — построение собственных облачных сервисов. Так поступил наш клиент Молдселл — второй по размеру сотовый оператор в Республике Молдове:
Communigate Pro — платформа для самых популярных коммуникационных сервисов
Moldcell Comunic — это сервис выстроенный с помощью Пронто! — XIMSS клиента Communigate Pro для браузера, мобильных и настольных компьютеров. Comunic позволяет пользователям сохранять файлы, контакты, получать почту и связываться с друзьями и знакомыми через одно приложение.

Из наших клиентов — операторов особое место занимает Tele2 (Швеция). Уже в 2007 году они развернули сервис для предоставления почты и IP телефонии на базе кластерного решения Communigate Pro, на котором на текущий момент работает 2,5 миллиона почтовых пользователей и более 300 000 голосовых учетных записей:
Communigate Pro — платформа для самых популярных коммуникационных сервисов
Картинка просто демонстрирует архитектуру, реальный кластер работает на 5 бэкендах и 16 фронтендах часть из которых выделена исключительно на телефонию.

VHS провайдеры

Не только у операторов есть необходимость в увеличении дохода с каждого пользователя. В этом году компания Communigate Systems уделила особое внимание на нишу решений для хостинг провайдеров.

Хостинг провайдеры обычно используют большой набор приложений охватывающий различные коммуникационные технологии. К сожалению, большинство этих продуктов приносит мало ценности для них, и зачастую создают больше работы чем дохода.

Компания CommuniGate Systems выпустила набор приложений “Web Energy Stack” для 3-ого поколения cPanel Adapter. Он был разработан для улучшения и расширения существующего “VPS cPanel Stack” обычно развернутого у хостинг провайдеров. Новые возможности относятся прежде всего к видео, VoIP, чату и веб клиенту “Pronto! Lite” (HTML5 клиент с использованием WebRTC).
Communigate Pro — платформа для самых популярных коммуникационных сервисов
CommuniGate Pro и cPanel установлены и работают полностью на виртуальном сервере, без дополнительного внешнего или дополнительного «железа». Это означает хостинг провайдеры могут предоставлять высококачественный сервис, большему числу клиентов без дополнительных инвестиций в инфраструктуру. Помимо меньшего объема работы по поддержке и конфигурированию сервисов (все работает на одном монолитном ядре, а не на нескольких слабо связанных программах), CommuniGate Pro так же предлагает драматическое улучшение плотности масштабирования поддерживая в 15 раз больше пользователей на виртуальном сервере в сравнении со старыми приложениями.

Веб клиент HTML 5 Pronto! очень простой как для пользователя, так и для администратора. В то же время он предоставляет клиенту что то новое и интересное. Те же примиальные услуги могут быть добавлены в старый почтовый web клиент, упрощая перевод клиентов на премиум аккаунт.
Communigate Pro — платформа для самых популярных коммуникационных сервисов
Pronto! HTML5 с использованием WebRTC для видео и голоса (оцените интерфей самостоятельно на демо стенде bestvoip.ru)

cPanel полностью построен на открытых технологиях, управляется, поддерживается и разрабатывается мировым сообществом VPS хостинг провайдеров. Проект размещен на сайте GitHub Code и всем VPS провайдерам предложено вносить изменения и совершенствовать технологию под свои нужды и запросы клиентов.

О компании CommuniGate Systems

CommuniGate Systems разрабатывает самые эффективные и безопасные в мире технологии унифицированных коммуникаций, обеспечивая предприятиям любого размера превосходные возможности в сфере связи и взаимодействия. Инновационное решение для электронной почты, CommuniGate Pro обеспечивает беспрецедентную безопасность интернет-коммуникаций для веб-ориентированных и мобильных пользователей. Уникальная многопоточная технология установила целый ряд мировых рекордов и отличается высочайшей производительностью, представляя собой наилучшее вложение средств для организаций, которые серьезно относятся к безопасности и эффективности своей деятельности.

В числе организаций, полагающихся на CommuniGate Pro в сфере безопасного использования унифицированных коммуникаций: NASA, BritishAirways, Международное общество по связи и аэронавтике(SITA), Ракетно-космическое управление США, Ливерморская национальная лаборатория, Лос-Аламосская национальная лаборатория, компании LockheedMartin и AeroVironment, а также более 15 000 предприятий, использующих более 190 млн. учетных записей.

Официальный сайт

Автор: stalkersoft

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js