Социальная сеть Sobbr для трезвых людей

в 7:27, , рубрики: воспоминания

Социальная сеть Sobbr для трезвых людей

Очень актуальная тема после выходных — вспомнить всё, что произошло за эти дни и устранить последствия, то есть избавиться от накопленного багажа фактов, которые вы вообще не помните и, соответственно, стыдитесь. Американский разработчик Брюс Янг (Bruce Yang) как никто другой знаком с этой проблемой — и поэтому он разработал программу Sobbr.

Брюс Янг провёл не один понедельник, подчищая свои профили Facebook, WeChat и WhatsApp, удаляя оттуда незнакомых людей, фотографии и всё остальное, что появилось за прошлый нетрезвый вечер. Вся эта деятельность родила в голове Янга идею создать новый сервис, который будет осуществлять фильтрацию автоматически. Весь контент удаляется в течение 24 часов.

«Что было в Вегасе, остаётся в Вегасе», — такой слоган стал девизом новой социальной сети Sobbr.

Программа Sobbr автоматически удаляет всё, что вы опубликовали в социальных сетях за последние 24 часа. Кроме того, она удаляет всех друзей, которых вы «зафрендили» за это время и стирает все опубликованные сообщения.

Социальная сеть Sobbr для трезвых людей

Сервис запущен в бета-тестирование с 200 пользователями в начале июля, а сейчас у него аудитория больше 10 000 человек, пишет Re/code.

Программа даже имеет функцию в стиле социальных сетей, то есть пользователи могут «лайкать» и комментировать фотографии друг друга, пока их не удалили по истечение 24 часов.

Разработчик Брюс Янг сейчас ведёт переговоры о получении венчурного финансирования в размере $1 млн и уверен, что его сервис станет очень популярным осенью, когда студенты вернутся с каникул.

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js