- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Opera встроила в браузер бесплатный VPN

image

В новой предварительной версии браузера Opera для разработчиков появилась встроенная возможность [1]использования бесплатного VPN. Она стала возможной благодаря приобретению компанией больше года назад провайдера VPN-услуг SurfEasy [2].

Встроенный VPN работает, разумеется, только для данных, передаваемых через браузер. Он шифрует ваш трафик, скрывает ip, позволяет обойти блокировки сайтов и фаервол. Это ещё один удобный сервис в браузере, кроме, например, опции Opera Turbo, которая, сжимая трафик, заодно работала и как прокси-сервер.

«Каждый человек имеет право на приватность в онлайне, если того желает. Добавляя неограниченный и бесплатный VPN в браузер, мы позаботились о том, чтобы вам не нужно было устанавливать дополнительные программы или расширения от каких-то третьих лиц»,- похвастался старший вице-президент компании, Кристиан Колондра [Krystian Kolondra].

Пока что доступен выбор трёх стран с выходным сервером, США, Канада и Германия. После запуска в общий доступ количество серверов обещают увеличить.

Чтобы добраться до нужной настройки, необходимо установить версию Opera для разработчиков, зайти во вкладку Privacy & Security и включить галочку «Enable VPN».

Opera — веб-браузер и пакет прикладных программ для работы в Интернете, выпускаемый компанией Opera Software. Разработан в 1994 году группой исследователей из норвежской компании Telenor. С 1995 года — продукт компании Opera Software, образованной авторами первой версии браузера. Суммарная рыночная доля Opera и Opera Mobile в декабре 2015 года составила 2,05%. В России процент пользователей браузера в два раза выше среднемирового — 4,7%.

Автор: SLY_G

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/vpn/118828

Ссылки в тексте:

[1] появилась встроенная возможность : http://techcrunch.com/2016/04/20/opera-brings-built-in-vpn-service-to-its-browser/

[2] SurfEasy: http://techcrunch.com/2015/03/19/opera-buys-surfeasy-to-add-secure-vpn-services-to-its-browser-software/

[3] Источник: https://geektimes.ru/post/274731/