Программный комплекс ViPNet Client Android сертифицирован ФСБ России

в 9:33, , рубрики: android, vipnet, vpn, безопасность, защита информации, информационная безопасность, криптография, Сетевые технологии, метки: , , , ,

Мы рады сообщить о том, что программный комплекс ViPNet Client Android сертифицирован ФСБ России как сетевое средство криптографической защиты информации класса КС1. Полученный сертификат соответствия СФ/124-2226 подтверждает, что ViPNet Client Android соответствует требованиям ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р 34.11-94 и требованиям ФСБ России к шифровальным (криптографическим) средствам класса КС1 и может использоваться для криптографической защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.
ViPNet Client Android – это первый на российском рынке сертифицированный VPN-клиент для мобильных устройств на ОС Android с шифрованием на алгоритме ГОСТ 28147-89, предназначенный для использования в составе защищенных сетей ViPNet. Шифрование осуществляется в прозрачном режиме, что позволяет обеспечивать защиту информационного обмена для любых приложений, работающих с корпоративными ресурсами: электронной почты, терминальных клиентов, систем документооборота, ERP/CRM, корпоративной видеоконференцсвязи или IP-телефонии.
Продукт обеспечивает защиту устройства от сетевых атак и позволяет получить доступ к ресурсам корпоративной сети с помощью защищенного технологиями ViPNet VPN-туннеля. В качестве сети передачи данных могут использоваться как корпоративные так и публичные Wi-Fi-сети, а так же сети связи 4G/3G/EDGE.
Сертификат выдан на основании результатов испытаний, проведенных ООО «Центр сертификационных исследований».

Автор: Infotecs

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js