Демо-хак: на PenTest Show покажут, как легко взломать офисную сеть и системы безопасности, чтобы похитить что угодно

в 11:57, , рубрики: penetration test, Блог компании Hamster Marketplace, взлом, информационная безопасность, электронное облако, этичный хакинг

Отправьте эту ссылку вашему начальнику, потому что в среду, 6 июня, в Москве пройдёт живое Penetration Test Show, по легенде которого хакеры взломают компьютер топ-менеджера, используя многоступенчатую и многоканальную атаку с элементами социальной инженерии.

image
Специалисты по безопасности покажут, как делают «это» на Penetration Show

Живая демонстрация этапов взлома локальной сети, систем видеонаблюдения и контроля доступа в офис, и итоговый взлом компьютера руководителя компании пройдёт на территории DIGITAL OCTOBER.

Специалисты компании «Электронное облако», специализирующейся на защите корпоративной информации, информационной безопасности и криптотехнологиях, продемонстрируют реальные и сравнительно легко реализуемые тактики проникновения в информационную систему абсолютно любой компании. Они покажут, как быстро, буквально на ходу можно взломать систему видеонаблюдения и системы контроля и управления доступом в офис.

Шаг 1. Как хакеры получают доступ в локальную сеть

Шаг 2. Как взламывают систему видеонаблюдения

Шаг 3. Как они взламывают контроль доступа в офис

Шаг 4. И, в итоге, взламывают компьютер топ-менеджера

Вся демонстрация, разбитая на две сессии, займёт около четырёх часов с началом в 11 утра. Какие-то элементы покажут в реальном времени, а другие — в подробном видео с комментариями экспертов. Ваш босс этого точно не забудет.

Показывать и объяснять будут:

  • Сергей Клевогин, ведущий специалист по направлению «Безопасность компьютерных сетей», первым в России получивший статус авторизованного инструктора по этичному хакингу и единственный в России обладатель сертификации Licensed Penetration Tester Master,
  • Дмитрий Борощук, исследователь в области ситуационной безопасности.
  • Александр Дмитриев, технический директор компании «Электронное облако», сертифицированный этичный хакер с более чем 20-летним опытом в ИТ-индустрии.

Они продемонстрируют, какие угрозы в себе несут:

  • историческое наследие ПО и «железа» с огромным количеством «врожденных» уязвимостей. На ранних этапах развития IT безопасность приносилась в жертву удобству. И до сих пор легко встретить мину замедленного действия в почтовых сервисах, процессорах, роутерах и тому подобном.
  • человеческий фактор: некомпетентные и нелояльные сотрудники куда опаснее самых изощренных хакерских инструментов. Такая тенденция характерна для всего мира, различие лишь в интенсивности хакерских атак.

Задача демонстрации — показать руководителям реальность угроз, а специалистам по инфобезопасности — важность комплексного подхода к защите компании.

Участие в Penetration Test Show — бесплатное, по приглашениям — отправить заявку можно до вторника или пока не закончатся места. Гостями «Электронного облака» уже подтвердились эксперты по безопасности из таких крупных компаний, как S7 Group, Infowatch и «Даталайн».

Если у вас есть вопросы к специалистам, ведущим Penetration Test Show — пишите в комментариях. Коллеги пообещали, что на вопросы «Хабра» будут отвечать в первую очередь

Автор: Дмитрий

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js