- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«МаксимаТелеком» запускает в московском метро бесплатный Wi-Fi с «бесшовной авторизацией» и без рекламы

В Московском метрополитене наконец-то поселился бесплатный Wi-Fi с «бесшовной» авторизацией. Точнее, он работает пока что в тестовом режиме на платформах станций «Выставочная», «Деловой центр», «Бульвар Дмитрия Донского», «Улица Старокачаловская», передает [1] агентство городских новостей Москвы.

«В настоящее время запустили пилотный проект — он работает, можете использовать, тот же самый Wi-Fi на двух крупных пересадочных узлах», подтвердил гендиректор компании-оператора «МаксимаТелеком» [2] Борис Вольпе.

Теперь у жителей Москвы появилась надежда, что им больше не придется просматривать назойливую рекламу перед подключением к сети. «Бесшовная» авторизация предполагает, что при пересадке с одной ветки на другую или при переходе в другой вагон пассажирам не нужно будет заново авторизоваться и смотреть «страшилки» про средства от прыщей и перхоти.

В планах «МаксимаТелеком» продолжить победоносное шествие бесплатного Wi-Fi по новым участкам московского метро: от станции «Юго-Западная» до станции «Тропарево», от станции «Лермонтовский проспект» до «Жулебино» и от станции «Жулебино» до станции «Котельники».

«Подключение участка «Старокачаловская» — «Лесопарковая» намечено на конец ноября, а участка «Лесопарковая» — «Битцевский парк» — на середину декабря», добавляет [3] Вольпе.

Ранее «МаксимаТелеком» запустила в московском метро портал Wi-Fi для пользователей смартфонов. На сегодняшний день портал посещают более 50% мобильных пользователей столицы. По данным TNS, он входит в ТОП-5 мобильных ресурсов Москвы.

«В июне текущего года мы запустили новую версию портала для смартфонов, после чего занялись разработкой нового портала для планшетных компьютеров. Все больше людей делают портал своей стартовой страницей. Мы делаем это, чтобы портал выходил из метро и стал полноценным ресурсом», рассказал [3] Вольпе агентству городских новостей Москвы.

По данным Бориса Вольпе, с планшетов к сети Wi-Fi в метро подключается около 10% пользователей. Среднее время, пребывания пользователей на портале составляет 5 минут, а 20% пользователей проводят на портале от 10 до 30 минут.

Сеть Wi-Fi заработала в перегонах всех линий метро в начале декабря 2014 году.

«Совместно с Московским метрополитеном и «Москвой 24» мы испытали и на День города покажем вагон, оборудованный телевидением. Мы рады, что наш канал связи с подвижным составом работает. Модель работоспособна, канал работает, как дома. Если будет желание метро и представителей города, мы сможем эту сеть развернуть», заявил [4] Вольпе. «Вагонное» телевидение обещает трансляцию новостей и других полезных передач. Хочется верить, без рекламы.

Автор: semen_grinshtein

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/wi-fi/97550

Ссылки в тексте:

[1] передает: http://www.mskagency.ru/materials/2484351

[2] «МаксимаТелеком»: http://maximatelecom.ru/

[3] добавляет: http://www.mskagency.ru/materials/2484363

[4] заявил: http://www.mskagency.ru/materials/2484365

[5] Источник: http://megamozg.ru/post/19076/