Нью-Йоркские урны превратят в точки WiFi-доступа

в 9:54, , рубрики: wifi, будущее здесь, интернет, Интернет вещей, Киберпанк, мусор, робототехника, урны, экология

image

В 2014 году Нью-Йорк согласился переделать свои телефонные будки в точки доступа WiFi, и вот теперь массачусетская компания BigBelly планирует расширить зону покрытия за счёт своих продвинутых мусорных баков. BigBelly претендует на грант от мэрии Нью-Йорка и планирует переделать сотни своих мусорных баков в хот-споры, облагородив старые урны. Они и ранее производили высокотехнологичные, работающие от солнечных батарей, урны и мусорные контейнеры. Например, их мусорные баки могут самостоятельно определять, если мусор начинал выделять слишком резкие запахи, и извещать об этом мусороуборочную компанию и даже автоматически прессовать своё содержимое для достижения лучшей вместимости.
Компания прошедшей зимой уже протестировала в Нью-Йорке первые два «WiFi» мусорных бака, замеряя качество сигнала и интенсивность пользования хот-спотом на протяжении нескольких часов каждый день.

Продвинутые урны от BigBelly смогут поддерживать скорость Интернет-соединения на уровне 50-75 Мегабит в секунду. Этого будет вполне достаточно для обеспечение потребностей малого бизнеса, говорит Jeremy Schneider из Downtown Alliance, который помогал производителю в проведении этих первоначальных тестов. Также очень позитивно и то, что баки располагаются непосредственно около земли, а значит сигнал не будет искажаться соседними небоскрёбами. Компания заявила, что её мусорные баки, в дополнение к предоставлению доступа в Интернет, смогут также отображать различные оповещения и предупреждения для населения. Также они рассчитывают, что смогут использовать свои баки в качестве цифровых рекламных щитов, аналогично Нью-Йоркским телефонным будкам с Интернет доступом, что поможет компании окупить всю затею. В BigBelly планируют провести дополнительные испытания своего решения и, заручившись поддержкой мэрии, приступить к развёртыванию сети Интернет-урн по результатам проведённых испытаний.

Источник: www.engadget.com/2015/07/16/bigbelly-nyc-trash-can-hotspot

Автор: zapp

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js