Портал AzureHub.ru получил обновление: еще больше контента, упрощенная структура

в 11:31, , рубрики: windows azure, windows azure summit, Блог компании Microsoft, Облачные вычисления, метки: , ,

Уважаемые разработчики, спешу поделиться с вами хорошей новостью. Центр разработки Windows Azure AzureHub.ru получил обновление. Была полностью переработана структура портала, основного технического контента и добавлены новые материалы для разработчиков.

Благодаря этому в обновленном Центре без труда можно найти руководство, статью или совет, которые помогут вам в разработке вашего облачного сервиса. Здесь публикуется все самое новое и полезное по платформе Windows Azure — рекомендуем добавить Центр в «Избранное» и регулярно его навещать!

Теперь весь контент портала распределен между основными блоками: Знакомство, Разработка и Приобретение. В первом разделе “Знакомство” вы можете узнать все о платформе Windows Azure, ее компонентах, ключевых особенностях и преимуществах.

В разделе “Разработка” специалисты по созданию приложений смогут найти большое число технических статей, освещающих все аспекты облачной платформы. Раздел состоит из следующих блоков:

  • Сценарии – основные сценарии облачных проектов, решаемые с помощью платформы Windows Azure;
  • Руководства и лучшие практики – технические статьи посвященные практическому использованию подсистем Windows Azure;
  • Языки, платформы и средства разработки – технический контент структурированный по платформам, языкам и Фреймворкам, с помощью которых разработчики могут создавать решения в Windows Azure: PHP, Java, Node.js, Hadoop, Python, SharePoint и так далее;
  • Истории успеха и примеры использования – описания реальных кейсов применения платформы Windows Azure компаниями по всему миру и в России;
  • Самостоятельное изучение – раздел посвященный лабораторным работам, которые можно изучить и пройти самостоятельно, по шагам изучив платформу Windows Azure на практике.

Раздел “Приобретение” содержит всю необходимую информацию по приобретению мощностей облачной платформы Windows Azure для своего проекта.

Кроме того, на портале вы найдете следующие разделы:

  • Новости облачной платформы Windows Azure
  • Помощь и советы экспертов
  • Видео-доклады о Windows Azure с портала TechDays.ru
  • Ссылки на блоги экспертов по Windows Azure
  • Список последних добавленных на портале материалов
  • Бесплатные электронные книги посвященные Windows Azure

Мы очень рады представить вам обновленный портал AzureHub.ru и надеемся, что вы найдете на нем ответы на все вопросы, посвященные облачной платформе Windows Azure. Мы будем рады услышать ваши отзывы и предложения по улучшению портала, пишите на на azurerus@microsoft.com.

Windows Azure Summit

Обращаю ваше внимание на то, что 20 февраля в Москве пройдет большая конференция Windows Azure Summit, посвященная платформе Windows Azure как с технической, так и с бизнес-стороны.

Ключевые темы конференции:

  • Windows Azure, как платформа разработки: последние обновления платформы, основные службы Windows Azure.
  • Сценарии использования Windows Azure: единый бэкенд для мобильных решений, транскодирование и стримиг видео, бэкенд для игровых приложений, создания расширений для SharePoint Online и SharePoint 2013, интеграция с корпоративными системами.
  • Бизнес в облаке: подходы к определению себестоимости SaaS-сервисов и их ценообразование, способы и каналы продвижения, управление соглашением об уровне качества (SLA), соответствие требованиям закона о персональных данных.
  • Облако и Web: Веб-разработка (HTML5, jQuery, SignalR, ASP.NET MVC 4) и размещение веб-проектов в инфраструктуре Windows Azure.

Мы рады сообщить, что все доклады конференции будут транслироваться онлайн на нашем обновленном портале AzureHub.ru! Просим вас подключиться к трансляции 20 февраля в 10-00 для того, чтобы посмотреть открытие конференции и последующие доклады.

Заходите в Центр Разработки Windows Azure, до встречи на конференции!

Автор: XaocCPS

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js