- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Way2Cloud: новый дизайн, новая структура, новая жизнь

23 апреля произошло знаменательное событие – мы наконец-то завершили все работы связанные с проектом Way2Cloud и выпустили в свет совершенно новую версию портала. Стоит отметить, что некогда очень популярный в Рунете проект с течением времени потерял свою значимость, что было связано с целым рядом причин. Поэтому реанимировать этот, безусловно, интересный проект, основная команда разработчиков принялась с удвоенной энергией. После нескольких дней обсуждений и предложений было принято решение сделать из Way2Cloud своего рода центральный ресурс, где будут сосредоточены полезные для всего русскоязычного сообщества материалы, охватывающие рынок облачных вычислений

Структура проекта относительно проста. Все содержимое ресурса распределяется по так называемым хабам, каждый из которых является своеобразным способом логической группировки публикаций. На сегодняшний день в системе присутствуют 3 хаба, представляющих собой наиболее известных поставщиков облачных услуг:

Не исключено, что в будущем этот список будет пополняться. На текущий момент наиболее заполненным и информативным хабом является Windows Azure, но мы активно ищем авторов, которые согласились бы поработать над содержимым двух других хабов.
Другим способом распределения контента по группам являются разделы, их у нас 9, это:

Естественно мы не могли обойти социальную составляющую проекта. Для того, чтобы всегда оставаться в курсе всех событий происходящих на Way2Cloud достаточно подписаться на страницу в фейсбуке [13], фан-страницу на Google Plus [14], либо зафоловить Way2Cloud в Твиттере [15].

Way2Cloud: новый дизайн, новая структура, новая жизнь

Одним из наиболее важных вопросов при разработке ресурса был вопрос: «Кто будет заниматься наполнением портала качественным и интересным контентом?». Сейчас мы в поисках энтузиастов, заинтересованных в продвижении ресурса в русскоязычном сегменте Интернета. На сегодняшний день наша команда состоит из 3-х человек. Вы можете увидеть их на странице, посвященной команде (http://www.way2cloud.com/contributors [16]). К сожалению некоторые функциональные модули сайта находятся в нерабочем состоянии (например, поиск и возможность отправить заявку на вступление в команду), но в ближайшее время мы собираемся развернуть новую версию с исправленными ошибками и новыми возможностями. Конечно же, для нас было бы очень полезно и интересно получить от Хабра-сообщества фидбеки, конструктивную критику, а возможно и будущие приоритеты развития портала, что помогло бы нам в дальнейшем развивать и улучшать ресурс Way2Cloud. Спасибо за ваше время! Связаться с нами можно по следующим имейлам: (alex.feschenko@dctua.com || feschenko.alex@gmail.com) и ceo@dctua.com.

Автор: KBA3AP


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/windows-azure/6228

Ссылки в тексте:

[1] http://azure.way2cloud.com: http://azure.way2cloud.com

[2] http://aws.way2cloud.com: http://aws.way2cloud.com

[3] http://gae.way2cloud.com: http://gae.way2cloud.com

[4] http://www.way2cloud.com/storage: http://www.way2cloud.com/storage

[5] http://www.way2cloud.com/management: http://www.way2cloud.com/management

[6] http://www.way2cloud.com/patterns: http://www.way2cloud.com/patterns

[7] http://www.way2cloud.com/security: http://www.way2cloud.com/security

[8] http://www.way2cloud.com/integration: http://www.way2cloud.com/integration

[9] http://www.way2cloud.com/development: http://www.way2cloud.com/development

[10] http://www.way2cloud.com/monitoring: http://www.way2cloud.com/monitoring

[11] http://www.way2cloud.com/migration: http://www.way2cloud.com/migration

[12] http://www.way2cloud.com/performancen: http://www.way2cloud.com/performance

[13] фейсбуке: http://www.facebook.com/way2cloudua

[14] Google Plus: https://plus.google.com/118249168863034872482

[15] Твиттере: https://twitter.com/#!/way2cloud

[16] http://www.way2cloud.com/contributors: http://www.way2cloud.com/contributors