- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nokia Lumia 920: реальные фотографии

Скандал вокруг фотографий и видео, сделанных при помощи Lumia 920 [1], вызвал, кажется, больший ажиотаж, чем само устройство. Хабрапользователь revazrezo полагает [2], что все это происки НЛО сделано специально, так называемый «гэг на пустом месте». Как же на самом деле обстоят дела с фотографией в новом флагмане Nokia? Журналисты The Verge протестировали Lumia 920 в «боевых» условиях ночной съемки [3] и вот как она выгладит по сравнению с конкурентами (оказалось, кстати, что софт для работа второй главной фишки смартфона – технологии Optical Image Stabilization (OIS) – еще просто не готов):

Nokia Lumia 920: реальные фотографии

Как видно, Lumia 920 прекрасно снимает в темноте при дефолтных настройках конкурентов, однако если включить ночной режим съемки, то все отличается не так разительно:

Nokia Lumia 920: реальные фотографии

Так что же, Nokia Lumia 920 выглядит революционно?

Да, аппарат отличный, но это просто хороший аппарат, который буде достаточно стабильно и достойно (по меркам 4% мировой доли WP на рынке смартфонов) продаваться.

Хороший, но не чудесный. Вытянет ли он компанию из затянувшегося кризиса – вот в чем главный вопрос. И ответа на него пока так и нет – неизвестна ни цена, ни когда он реально поступит в продажу (судя по неготовности софта для OIS дел еще предстоит очень много), ни вообще, честно говоря, рыночные перспективы самой экосистемы Windows Phone 8. Отсюда и падение акций сразу после презентации, отсюда и нападки и пляски на похоронах льва.

Все ждали чуда, но чуда так и не случилось. В этом и есть главный казус Nokia Lumia 920.

Автор: HugC


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/windows-phone/14737

Ссылки в тексте:

[1] фотографий и видео, сделанных при помощи Lumia 920: http://habrahabr.ru/post/151025/

[2] полагает: http://habrahabr.ru/post/151082/

[3] протестировали Lumia 920 в «боевых» условиях ночной съемки: http://www.theverge.com/2012/9/7/3299784/nokia-lumia-920-pureview-camera-hi-res-photos