- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Первые пользователи Windows Phone 8 жалуются на перезагрузки смартфонов

Первые пользователи Windows Phone 8 жалуются на перезагрузки смартфоновПервые покупатели смартфонов на Windows Phone 8 говорят, что операционная система перезагружается случайным образом.
Пользователи новых HTC 8X и Nokia Lumia 920 жалуются на разных форумах, что телефоны перезагружаются случайным образом, а в случае аппарата Nokia он еще аномально потребляет батарею и виснет.

Например, на сайте WPCentral [1] пользователь пишет: «За 3 дня использования мой аппарат перезагрузился 2 раза. Смартфон просто сам перезагружается, останавливаясь на вводе PIN-кода. Немного раздражает».

Аналогичный тред есть на сайте Microsoft [2]. Аналогичную проблему отмечают журналисты The Verge. Тоже самое пишут на форуме Nokia [3].

Пользователи Lumia 920 жалуются [3] на недолгую жизнь батареи (кстати говоря, для борьбы с этим рекомендуют отключить NFC) и в некоторых случаях при восстановлении заводских настроек (в попытке быстро справиться с этой проблемой) смартфон просто «становится кирпичом».

И судя по тому, что это особенность работы смартфонов сразу нескольких компаний, дело тут скорее всего в самой ОС. Еще летом мы писали, что WP8 не успевает с осеннему релизу и Microsoft доводит ее до ума в срочном порядке. Видимо в спешке не все баги удалось вычистить.

Ждем первого сервиспака?

Автор: HugC

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/windows-phone/20460

Ссылки в тексте:

[1] WPCentral: http://forums.wpcentral.com/htc-8x/200872-reboots.html

[2] Microsoft: http://answers.microsoft.com/en-us/winphone/forum/wp8-wpupdate/8x-reboots/fe9b8cb5-b4cd-4aea-bcaa-672c5cbb5d1c

[3] форуме Nokia: http://discussions.nokia.com/t5/Nokia-Lumia/Nokia-Lumia-920-freezing/td-p/1604040

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/159285/