- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft стремится к более тесной интеграции между ОС Windows и Windows Phone с помощью «Windows Blue»

image

Несмотря на то, что Windows 8 был выпущен еще совсем недавно, кажется, что обсуждения выхода новой ОС Windows в самом разгаре. Если вы думали, что следующие версии ОС Windows, будут называться Windows 9, Windows 9 RT и Windows Phone 9, то, похоже, вы не правы. По данным различных источников, близких к Microsoft, компания Redmond меняет способы разработки и продаж Windows. Внезапный уход Стивена Синофски, главы Microsoft Windows Division, теперь не кажется таким уж случайным.

Новый подход к разработке Windows, будет называться «Blue». Будет ли это в конечном итоге реальное имя продукта, покажет только время. Но с помощью «Windows Blue» Microsoft хочет стандартизировать подход к разработке приложений для Windows, Windows RT и Windows Phone.

Windows 7 была выпущена в 2009 году и компании Microsoft потребовалось три года, чтобы выпустить Windows 8. За этот период времени Apple, выпустила OS X 10.6 «Snow Leopard» (2009), OS X 10.7 «Lion» (2011) и OS X 10.8 «Mountain Lion» (2012). Это означает, что Apple, сделала множество дополнительных релизов ОС в тот же период (в отличии от Microsoft). Кроме того, обновления Apple в среднем стоят ~29$, что позволяет пользователям обновляться за относительно дешевую цену.

Что касается Android, Google выпустила Android 2.0, в то же время, как и Microsoft выпустил Windows 7. С тех пор вплоть до выхода Windows 8, Google выпустила множество версий Android: 2,2, 2,3, 3.x, 4.0, 4.1 и 4.2.

Также предполагается, что, как только Microsoft выпустит «Windows Blue», Windows SDK также будут обновлен и будет включать поддержку новой стандартизированной платформы, и что Microsoft прекратит принимать (в app store) программы, которые разработаны только для Windows 8.

На данный момент это всё является лишь слухами, никаких официальных подтверждений от Microsoft не было, но из-за ухода Сифонски и несостоятельности успеха Windows 8 RT, кажется что в Microsoft происходят большие изменения. По слухам, всё это может произойти уже к середине 2013 года.

Автор: n3kask

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/windows-phone/21477

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://habrahabr.ru/post/160847/