Design Camp — первая дизайнерская конференция Microsoft в России + Зимняя школа по дизайну для Windows 8

в 6:47, , рубрики: design, microsoft, usability, windows, windows phone, Блог компании Microsoft, Дизайн в IT, метки: , , , ,

Design Camp — первая дизайнерская конференция Microsoft в России + Зимняя школа по дизайну для Windows 8

13 декабря,
Digital October, Москва

Design Camp — это профессиональная конференция Microsoft, проводимая при поддержке Британской высшей школы дизайна и посвященная дизайну и проектированию современных приложений.

Регистрация: events.techdays.ru/descamp/2012-12/

Зачем мы ее проводим?

Вот простой ответ: мы просто посмотрели на то, что происходит вокруг, и решили, что пора провести конференцию для дизайнеров.

Тема дизайна и, в частности, дизайна приложений для нас не новая. На самом деле, уже больше года практически на всех наших конференциях и других мероприятиях, посвященных разработке приложений для Windows Phone и Windows 8 мы вставляем хотя бы одну сессию, посвященную дизайну. Качественный дизайн приложений для наших платформ — это, безусловно, ключевой фактор в успехе наших платформ. Как и все вы, мы хотим, чтобы приложения были лучше, а пользователи довольнее.

Сегодня мы видим, что пора пойти дальше и сделать что-то специальное, расширив вовлекаемую профессиональную аудиторию и тематику мероприятия. Организуя Design Camp, мы ориентируемся на дизайнеров, проектировщиков и юзабилистов, руководителей проектов и разработчиков, создающих современные приложения.

Что будет?

Мы и приглашенные эксперты (они, кстати, в большинстве) будем говорить не только о платформах Microsoft. Мы смотрим шире и видим, что сегодня важно не только изучать конкретные кейсы дизайна приложений и перенимать лучшие практики, но и видеть тренды, по-новому смотреть на процессы, происходящие в дизайн-индустрии, не забывая, конечно, об основах — тех идеях и трансформациях, которые стоят за новым дизайном Microsoft.

Специально для вас мы позвали экспертов из Mail.ru Group, Яндекса, Usabilitylab, UIDesign, Parcsis и ведущих преподавателей Британской высшей школы дизайна. Специальный гость — Евгений Гаврилов из команды Windows Phone Design (Microsoft), который расскажет о том, как картинки превращаются в жизнь и об опыте их команды по интеграции дизайна.

Регистрация: events.techdays.ru/descamp/2012-12/

И еще! Тренинг!

В выходные после конференции мы организуем Зимнюю школу по дизайну для Windows 8. Это двухдневное бесплатное мероприятие, проводимое при поддержке компании ITMozg.

Попадут не все, подать заявку на участие можно тут: msevents.microsoft.com/CUI/EventDetail.aspx?EventID=1032537874&Culture=ru-RU&community=0

Автор: kichik

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js