Google закрыл Карты для пользователей Windows Phone

в 9:06, , рубрики: Google, windows phone, Блог компании «Apps4All», карты, метки: , ,

Google Maps никогда официально не существовали на Windows Phone, но вчера многие пользователи оказались отрезаны и от веб-версии карт. Пользователи смартфонов с мобильной операционной системой Microsoft при заходе на страницу maps.google.com перенаправлялись на главную страницу Google.Об этом сообщают, например, Verge, Gizmodo и WMpoweruser.

Google закрыл Карты для пользователей Windows Phone

Тихое противостояние между Google и Microsoft в последнее время перестало быть тихим – в первую очередь благодаря «корпорации добра». Недавно Google заявил, что не будет выпускать никаких приложений для Windows Phone, так как аудитории там нет, потом отказался от поддержки Microsoft Exchange.

Официальная причина закрытия Карт для пользователей Windows Phone в том, что сервис оптимизирован для WebKit, а Internet Explorer работает на другом движке.

Однако все говорит о том, что карты прекрасно работали на WP вплоть до решения закрыть их.

Microsoft говорит, что «Internet Explorer в Windows Phone 8 и Windows 8 использует один и тот же движок рендеринга», при этом в Windows 8 карты прекрасно работают, так что вряд ли можно говорит о WebKit ка ко реальной причине закрытия сервиса.

Судя по всему, Google просто решил по тем или иным причинам начать блокировать пользователей Windows Phone.

Автор: DaryaZ

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js