Интервью с разработчиками Windows 8 и Windows Phone приложений

в 12:12, , рубрики: windows, Windows 8, windows phone, wp7rocks, Блог компании DevRain Solutions, интервью, разработка под windows phone, метки: , , ,

Интервью с разработчиками Windows 8 и Windows Phone приложений

К сожалению, так сложилось, что отечественные айтишные и околоайтишные ресурсы очень пассивно относятся к успехам локальных разработчиков и небольших компаний, зато зачастую готовы вслепую перепечатывать все, что связано с большими компаниями и зарубежными стартапами. Далеко ходить не нужно — любое упоминание продукта или вставка ссылки на хабре автоматически приравнивается к рекламе и банится (даже если статья на 99.99% полезная).

Поэтому часто продукты и приложения отечественных разработчиков ориентированы, в первую очередь, на западный рынок, большинство из которых не локализированы на русский или украинский языки. Как небольшая компания мы тоже испытываем недостаток внимания со стороны локальных СМИ, хотя зарубежные ресурсы с удовольствием идут на контакт и публикуют новости и материалы.

Поэтому мы хотим немного изменить эту ситуацию на страницах WP7ROCKS — сайта для Windows Phone и Windows 8 разработчиков, в рамках которого мы создали рубрику «Держи пять! Пять вопросов разработчикам».

Уже есть несколько интервью:

Если вы хотите дополнить список, то вам необходимо ответить на пять вопросов:

  1. Расскажите о себе. Как давно вы занимаетесь разработкой мобильных приложений? Почему вы решили разрабатывать приложения для Windows Phone / Windows 8?
  2. Расскажите более подробно о своих приложениях
  3. Что вы можете рассказать о процессе разработки, инструментах и т.д.? Какие сложности и проблемы возникали у вас и как вы их решали?
  4. Как вы занимаетесь продвижением своих приложений? Поделитесь статистикой, интересными фактами
  5. Ваши планы на будущее?

Расширенные ответы с иллюстрациями, ссылками и видео (если есть) просьба присылать на info // devrain.com.

Мы, конечно, не хабр, но хотим поддержать отечественного производителя :-)

Спасибо за внимание!

Автор: sashaeve

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js