Вопрос команде разработчиков Windows Phone SDK

в 11:30, , рубрики: windows phone, windows phone developer tools, WP7, wp8, разработка под windows phone, метки: , , ,

Разрабатывая приложения для любой мобильной платформы разработчики так или иначе встречаются с проблемами, которые могут быть вызваны как ошибками в мобильном API, запутанной логикой API, существующими ограничениями платформы, отсутствием требуемого API, так и с плохой документацией, отсутствием примеров приложений и т.д.

В такой момент очень хочется взять разработчика SDK и спросить его, когда же они реализуют ту или иную фишку или исправят конкретный баг.

У меня, как разработчика для Windows Phone, есть свои претензии к этой платформе как в целом, так и конкретным API. Например, мне кажется, что разработка должна двигаться в сторону унификации API для WPF, Silverlight, Windows Store и Windows Phone, а этого не происходит, должно уделяться больше времени исправлениям существующих ошибок, а не новому API, который также будет содержать досадные ограничения и ошибки. Есть претензии к магазину приложений, который не позволяет переносить приложения между паблишерами, может удалить приложение или аккаунт со всеми приложениями без возможности восстановления и т.д.

Коллеги, с какими неприятными проблемами, багами и ограничениями сталкивались вы? Я думаю, что каждый разработчик имеет свой список претензий к платформе Windows Phone и желал бы озвучить их напрямую создателям этой платформы. Поделитесь своими мыслями в комментариях и, возможно, у меня будет шанс (и очень реальный) передать ваши слова напрямую разработчикам Windows Phone SDK.

PS., Я, конечно, понимаю, что есть WPDev UserVoice и там описано много проблем и предложений, но хотелось бы услышать опыт людей, которые обитают здесь, на Хабре.

Автор: paulousky

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js