- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HTC Radar c110e. Обзорная статья о современном гаджете и его приложениях

Здравствуйте, дорогие читатели!
Мне нравится узнавать о новых гаджетах, для меня это интересно. Свою первую статью хочу посвятить современному гаджету-смартфону HTC Radar c 110e на платформе MS Windows phone 7.8.Для начало вкратце о нём: из чего состоит и что его характеризует.
image

Общие характеристики


Платформа — Windows Phone

Операционная система — MS Windows Phone 7.8

Тип корпуса — классический

Количество SIM-карт — 1

Формат SIM-карт — стандартная

Стандарт — GSM 850/900/1800/1900, 3G (UMTS)

Корпус

Материал корпуса — пластик, металл

Длина — 121 мм

Ширина — 62 мм

Толщина — 11 мм

Вес — 137 г

Дисплей

Диагональ экрана — 3.8"

Технология экрана — SLCD

Сенсорный экран — есть

Разрешение экрана — 480 x 800

Количество цветов — 16 млн. цветов

Интерфейсы и носители

GPS — есть

Wi-Fi — есть

Тип Wi-Fi — 802.11 b/g/n

Bluetooth — 2.1

EDGE — есть

E-mail клиент — SMTP, POP3, IMAP4

Мультимедиа

Видео проигрыватель — 3GP, 3G2, MP4, M4V, MBR, WMV

Аудио проигрыватель — MP3, AAC, WAV

Камера

Встроенная камера – 5млн пикс.,

Фронтальная камера – 0,3 млн пикс.,

Светодиодная вспышка

Максимальное разрешение снимка — 2560 x 1920

Запись видео — MP4(поддерживает почти все форматы видео)

Максимальное разрешение видео — 1280 Х 720

Память и процессор

Процессор — Qualcomm MSM8255

Частота процессора — 1 ГГц

Объем оперативной памяти — 512MB

Объем встроенной памяти — 8GB(пользоваться можно 5,95Гб; Слота для карты памяти нет)

Графический ускоритель — Adreno 205

Телефонная книга и вызовы

Тип мелодии — полифонические, MP3-мелодии

Питание

Время ожидания — 480 часов

Время разговора — 10 часов

Емкость аккумулятора — 1520 мАч

Тип аккумулятора — Li-ion

Другие функции

Профиль A2DP – есть

Датчики – освещённости, приближения, гироскоп

Записная книжка и органайзер

Поиск по книжке – есть

Органайзер – будильник, калькулятор, планировщик задач, поддержка файлов MS Office

Дополнительно

Дата выхода на рынок — 2011 г. (октябрь)

Вот его характеристика как обычно предлагают на сайтах, конечно, есть и мои корректировки.Сама телефоном пользуюсь 10 месяцев и хочется сказать, что очень им довольна. Хотелось бы поделиться с Вами впечатлением о своем “Radare”. Рассказать о различных и интересных приложениях, как они работают и как, всё – таки, хорош Windows Phone 7.8 своим интерфейсом.

Для начала поговорим о меню!

image
Изначально телефон был на платформе Windows Phone 7.5 Mango, хочу заметить, что возможностей изменить меню как таковых не было, что не скажешь о версии 7.8. Тут уже можно фантазировать, как хочешь: увеличивать, уменьшать и растягивать тайлы. И что ещё появилось, так это, больше ярких и очень красочных цветов для «любимых» тайлов. Вообще, с появлением платформы Windows Phone 7.8 меню очень преобразилось.

Ещё очень удобно находить программы в своем телефоне, они стоят в алфавитном порядке и есть поисковик, который с лёгкостью найдет Вам нужную программу
image

Теперь поговорим о связи!

Ей я довольна, поддерживает 3G, ммс, смс, почта, различные чаты, приложения для смс, в общем, всё как надо!Недавно скачала несколько приложений для весёлых и интересных смс-ок.

Приложение SMS FREE!

image
Не могу не заметить, что оно очень красочное и выполняет много различных и интересных команд:

1. Перевернутый текст – то есть Вы вводите, какое либо сообщение и он его переворачивает. Честно говоря, не знаю для чего и для кого оно предназначено, просто, на мой взгляд, побаловаться.
image
2. ART генератор – вы вводите любое слово, и он Вам красиво его рисует. Получается очень даже мило.
image
3. Креативная студия – это тоже самое, что и таблица символов, которую можно встретить в любом компьютере.
image
4. Поздравительные тесты на все случаи жизни, правда, всё на английском языке.
image
5. ART рисунки на разную тематику, нарисованные символами.
image

Приложение «Иду, пишу!»

Хочу заметить, что приложение очень удобное. Думаю, многим знакома ситуация: получаем сообщение во время прогулки и хотим ответить на сообщение, но, так как мы не смотрим под ноги, то часто спотыкаемся и ругаемся на себя за это. Это приложение, я бы даже сказала замечательное, ты идешь, пишешь и видишь, что у тебя под ногами.
image
Вот два очень хороших приложения, думаю, Вас они тоже заинтересуют! Теперь хотелось бы сказать об интернете: много различных удобных браузеров, но некоторых не очень устраивает, что нет оперы на официальной прошивки. Могу не согласится с их недовольством, если честно не вижу смысла пользоваться оперой, когда в телефоне есть Internet Explorer 9. Очень удобный и быстрый, и не думаю, что надо качать другие браузеры.Но могу сказать, что можно скачать браузеры на ваш вкус в маркете. Их очень много, от разных производителей. Покажу самый известный любимый Internet Explorer 9, и Mozila Firefox :
image
Для любителей социальных сетей приложений просто уйма. Разгуляться можно так, что устанешь определять, с какого приложение всё – таки сидеть вконтакте или в одноклассниках, твиттер. Вот некоторые из них:
imageimageimageimage
Но для любителей посидеть в instagrame на Windows Phone 7.8 занятие не из самых привлекательных, приложения есть, но на мой взгляд очень неудобные. То фотографии не загружаются, то вообще тебя выкидывает из приложения, так как они неофициальные.Считаю, достаточно о связи.

Теперь хочу показать, что есть в самом телефоне.

Начну с приложения Музыка.
image
Здесь все Ваши композиции идут в алфавитном порядке, что на мой взгляд, очень удобно, можно создать плейлисты, но только с помощью программы Zune. Хотя изначально, сама программа показалась мне очень неудобной, с помощью нее можно скидывать на телефон музыку, фотографии и видео. Что касается мелодии на звонок, так в телефоне их множество, но можно и поставить свою, но для начала надо обрезать песню до 30 секунд, и тогда закинуть в программу и указать, что это рингтон, а потом можно только на телефон.

При покупке телефона, мне это не очень понравилось — как это я не могу поставить свою любимую песню целиком, но со временем понимаешь, что это имеет не такое уж и большое значение, так как при звонке вся песня не играет, и я посчитала, что это очень удобно выбрать любимый момент и поставить его на звонок.
image
Камеры у телефона замечательные, как основная, так и фронтальная. Есть 2 вспышки, одна включается, как и ночью, так и днём. А вот вторая работает только ночью.
image
Видеокамера снимает в 720р. Четкость очень хорошая, вечером можно включить фонарь, чтобы запечатлеть небо или просто какое-то хорошее событие.
imageimageimage
Не могу не рассказать про игры Xbox. Графика замечательная, игр очень много разных. Можно создать своего персонажа и играть в режиме онлайн.
image
Для любителей почитать в телефоне есть office, очень хорошо и удобно, что он вообще есть. Можно скачивать книги и читать прямо в телефоне в разных форматах, не только в doc.Так же есть хранилище Sky Drive, где можно хранить не только документы, но и фото. Удобно тем, что из него оно никогда не удалится.
image
Приложения, которые есть в телефоне:
image
Настройки
image
В телефоне очень удобная панель задач.

Когда Вы просматриваете одно приложение, но Вам срочно надо посмотреть, допустим, почту, а из приложения не хотелось бы выходить, то просто нажимаете на кнопку меню и смотрите почту. Потом, чтобы вернуться обратно в приложение, Вы должны удержать стрелку назад и появится вот такая панель задач, как показано ниже, то есть ваша сессия активных приложений будет сохранена, и спокойно можно вернуться к ней.
image
На этой прекрасной ноте хочу закончить свою статью. В этом телефоне очень много различных приложений, о них можно рассказывать денно и нощно. Думаю о самом главном, я рассказала. Надеюсь, Вам понравилась моя статья!

Автор: AnnaGasparyan

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/windows-phone/41735

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://habrahabr.ru/post/191314/