Большая презентация Windows 10 состоится 21 января

в 9:36, , рубрики: Continuum, microsoft, windows, windows phone, операционные системы

Что покажет Microsoft?

Большая презентация Windows 10 состоится 21 января - 1

21 января 2015 года (в течение всего дня) компания Microsoft проведёт презентацию Windows 10. Скорее всего, на этом мероприятии официально представят версию Windows 10 Consumer Preview, построенную на базе существующей сейчас Technical Preview (или просто покажут новую версию Technical Preview).

Так или иначе, но к этому времени в операционную систему включат новые функции. Нынешняя Technical Preview ориентирована на настольные компьютеры, но в итоговой версии должны реализовать тач-интерфейс. Ожидаются и другие изменения.

Эксперты высказываются по другим нововведениям, которые может анонсировать Microsoft.

Точно известно, что Windows 10 будет поддерживать устройства, работающие по open-source протоколу AllJoyn. Этот протокол позволяет девайсам обмениваться информацией друг с другом (например, сенсор движения передаёт информацию лампочке, что в комнате никого нет), формируя сети в «интернете вещей». Так что можно уже сейчас скачивать AllJoyn SDK и экспериментировать с приложениями.

Есть мнение, что новая операционка будет распространяться, в том числе, по подписке. Менеджмент компании сейчас обсуждает этот способ монетизации, решение пока не принято.

Ещё одна предполагаемая функция — поддержка режима Continuum, в котором устройства типа «два-в-одном» смогут быстро переходить из одного режима в другой при подключении/отключении клавиатуры.

Январский билд может стать первым, где внедрят интеграцию Cortana (голосовой помощник с искусственным интеллектом).

Для IT-специалистов, которые планируют скорый переход на Windows 10 в корпоративном окружении, компания Microsoft предлагает ознакомиться с глубоким техническим анализом фундаментальных изменений в операционной системе, которые обязательно нужно знать, в 4-часовом подкасте Windows 10 Technical Preview Fundamentals for IT Pros. Он опубликован на портале Microsoft Virtual Academy, там есть и много других полезных материалов.

Трансляция презентации 21 января пройдёт в прямом эфире через интернет.

Финальный релиз Windows 10 запланирован на осень 2015 года.

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js