Минкомсвязи отозвал у Ростелекома подряд на разработку мобильных приложений «Госуслуг»

в 17:44, , рубрики: andorro-новости, android, iOS, windows phone, алексей козырев, госуслуги, Минкомсвязи, мобильная разработка, Ростелеком, электронное правительство

CNews сообщает, что 19 декабря заместитель министра связи Алексей Козырев направил старшему вице-президенту «Ростелекома» Андрею Чеглакову письмо об одностороннем отказе заказчика от исполнения контракта по мобильной разработке для «Госуслуг». За 26 миллионов рублей «Ростелеком» должен был разработать приложения для смартфонов и планшетов на базе iOS, Android и Windows.

Минкомсвязи отозвал у Ростелекома подряд на разработку мобильных приложений «Госуслуг» - 1
Алексей Козырев, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ. Фото с сайта Минкомсвязи

В соответствии с условиями государственного контракта Ваша организация обязалась выполнить работы с 15.07.2014 по 14.11.2014 в соответствии с календарным планом. Однако, по состоянию на 18 декабря 2014 г. Вашей организацией обязательства по государственному контракту выполнены ненадлежащим образом». По информации CNews, «Ростелеком» к намеченному сроку завершил разработку приложений для смартфонов, но практически ничего не сделал по части планшетов.

— выдержка из письма Козырева

Как исполнитель по развитию и эксплуатации электронного правительства «Ростелеком», получает контракты Минкомсвязи без проведения конкурсных процедур. На 2014 г. между оператором и министерством было заключено несколько контрактов по данной теме.

Решение о расторжении контракта вступит в силу через 10 дней с даты уведомления, после чего «Ростелеком» должен будет вернуть Минкомсвязи 30% аванс, а Минкомсвязи – обратиться в ФАС с тем, чтобы внести «Ростелеком» в реестр недобросовестных поставщиков. Попадание компании в реестр недобросовестных поставщиков лишает ее возможности заключать какие-либо госконтракты. Но у «Ростелекома» есть возможность оспорить это решение в суде.

источник
via

Автор: andorro

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js