Началась рассылка Windows 10 Technical Preview для смартфонов на базе Windows Phone

в 20:50, , рубрики: microsoft, windows, windows 10 technical preview, windows phone

Сегодня началась рассылка Windows 10 Technical Preview для некоторых смартфонов на базе Windows Phone.


Началась рассылка Windows 10 Technical Preview для смартфонов на базе Windows Phone - 1 Началась рассылка Windows 10 Technical Preview для смартфонов на базе Windows Phone - 2 Началась рассылка Windows 10 Technical Preview для смартфонов на базе Windows Phone - 3

Обновление доступно через Windows Insider для Nokia: Lumia 630, Lumia 635, Lumia 636, Lumia 638, Lumia 730, Lumia 830
Так же было выпущено видео от Джо Бельфиоре, где он рассказывает о Windows 10 для смартфонов:

Основные нововведения по рассказу Джо Бельфиоре:

  1. Новый режим персонализации с установкой картинки вместо черного фона.
  2. Изменения в списке программ (добавлены новые опции сортировки).
  3. Обновления центра уведомлений: больше переключателей.
  4. Интерактивные уведомления.
  5. Обновления клавиатуры и «text-to-speech».
  6. Совершенно новый универсальный Office, который будет предустановлен в систему на смартфонах и маленьких планшета. Бесплатно.
  7. Новое приложение почты.
  8. Новое приложение календаря.
  9. Браузер Spartan.
  10. Новое приложение фотографий.
  11. Новое приложение карт.
  12. Новые функции Cortana.

Microsoft предупреждает:

  • Не используйте для этого свой основной телефон. Если у вас есть запасной телефон — это прекрасный вариант для установки Technical Preview;
  • Непредвиденные сбои телефона могут привести к повреждению или даже удалению файлов, поэтому стоит сохранять резервные копии всех данных на компьютере. Некоторое оборудование, например динамики Bluetooth, может не работать, а программное обеспечение может не устанавливаться или работать неправильно. Возможны также проблемы с подключением к домашней или корпоративной сети.

Остальные смартфоны на Windows Phone 8.X получат возможность установить Windows 10 TP позже, точная дата не сообщается.

UPD1: Список известных неисправностей в Windows 10, опубликованный Microsoft:

  • В приложении «Сообщения» пока отсутствуют некоторые функции, которыми вы могли пользоваться в Windows Phone 8.1, в том числе поддержка двух SIM-карт, поиск, черновики, обмен голосовыми заметками и мелодиями звонка, поддержка языков с написанием справа налево, помощь с международными звонками, фильтр нежелательной почты, просмотр всех получателей групповой рассылки, напоминания и функция «не беспокоить» с помощью системы Cortana, добавление нескольких вложений и поддержка стандарта GSM. Если вы регулярно пользуетесь этими функциями, возможно, вам лучше подождать, пока они появятся в одной из последующих сборок.
  • Cortana для телефонов доступна только на английском языке (США). В других странах работает обычный поиск.
  • На телефонах с предварительной версией комнаты недоступны. Вы по-прежнему сможете получать доступ к своим фотоальбомам, календарям и заметкам через Интернет или в телефоне при помощи других программ. Вы не сможете просматривать журнал чата, а также отправлять и получать новые сообщения. Если в разговорах в комнатах у вас хранится важная информация, скопируйте ее на другое устройство перед обновлением телефона до Technical Preview. Дополнительные сведения можно найти в разделе Комнаты: вопросы и ответы.
  • Некоторые фрагменты текста в предварительной версии не переведены на все доступные языки и отображаются на английском. Они будут доступны на всех языках после выхода конечного продукта.
  • В предварительной версии программы Windows Phone отсутствует функция поддержки двух SIM-карт, а также фильтр нежелательной почты.

Автор: kmx

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js