Microsoft анонсирует самую доступную Lumia

в 9:55, , рубрики: Lumia 430, microsoft, Microsoft Lumia, Microsoft Lumia 430, Microsoft Mobile, windows, Windows 10, windows phone, Windows Phone 8.1, Блог компании Microsoft Lumia, бюджетные смартфоны, бюджетный смартфон, доступные смартфоны, начальный смартфон, обновление Lumia Denim, смартфон, смартфоны

Казалось, что после выхода Lumia 435 и Lumia 532 в начале этого года, минимальная цена для смартфонов Microsoft (да и для смартфонов с именем, в принципе) уже установлена, и за этой границей только устройства B-брендов или операторские модели. Но, как оказалось сегодня, нет предела совершенству: мы анонсировали наш самый доступный смартфон — Lumia 430 Dual SIM.

Microsoft анонсирует самую доступную Lumia - 1

Российские цены пока не объявлены, но заявленная ориентировочная стоимость равняется $70 без налогов и сборов, что по текущему курсу составляет около 4 200 рублей. Согласитесь, неплохо для симпатичного и современного устройства, которое немногим позднее в этом году получит обновление до Windows 10.

Ну а пока смартфон поставляется с Windows Phone 8.1 с обновлением Lumia Denim. Для тех, кто запамятовал или плохо следил за тем, что мы тут пишем — обо всех его нововведениях можно почитать в в этом посте.

Microsoft анонсирует самую доступную Lumia - 2

По правде говоря, с таким ценником Lumia 430 DS можно рассматривать не только как альтернативу другим смартфонам начального уровня (зачастую морально устаревшим), но и более продвинутым «фичерфонам». В том числе, как возможность безболезненного перехода с кнопочных устройств на смартфоны под управлением Windows.

Так чем же может порадовать своего владельца наша новинка?

Например, процессором и памятью. В Lumia 430 установлен двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Прибавьте к этому поддержку карт microSD объемом до 128 Гб и 30 Гб облачного хранилища OneDrive, и за свою стоимость смартфон начинает выглядеть еще более привлекательно.

Если говорить о производительности смартфона, то здесь пользователей ждет плавная работа приложений и быстрый отклик. Мы не устаем говорить, что Windows Phone 8.1 была оптимизирована под бюджетные устройства с 512 Мб ОЗУ, так что Lumia 430 с своим 1 Гб чувствует себя достаточно комфортно.

Microsoft анонсирует самую доступную Lumia - 3

Упомянем и другие характеристики нового устройства. Оно располагает 4-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей, соотношением сторон 15:9 и плотностью пикселей 235 точек на дюйм. Также, несмотря на свое позиционирование, смартфон обладает набором из двух камер. Правда, здесь он звезд с неба не хватает: в основной камере установлен 2 Мпикс модуль, а во фронтальной — 0,3 Мпикс. С другой стороны, этого достаточно для совершения видеозвонков, благо теперь Skype тесно интегрирован в экосистему.

Вообще, что касается фирменных сервисов Microsoft, то здесь все по-взрослому. Сразу из коробки можно работать с документами Microsoft Office благодаря предустановленным приложениям Word, Excel, PowerPoint и OneNote или, например, пользоваться удобной оффлайновой навигацией HERE. Кроме того, в магазине приложений пользователи смогут загрузить дополнительные приложения, например, сканер документов Office Lens или мобильную версию знакомого многим Remote Desktop'а.

Microsoft анонсирует самую доступную Lumia - 4

Работать со всем вышеперечисленным от одной зарядки Lumia 430 будет достаточно долго. В смартфоне установлен аккумулятор емкостью ровно 1500 мАч, который обеспечивает до 8,3 часов в режиме разговора и 19 дней в режиме ожидания.

Ждать новинку осталось совсем недолго: предполагается, что уже в апреле она поступит в Россию, а также на рынки некоторых других стран. Хотя точная стоимость Lumia 430 пока неизвестна, точно можно сказать, что она будет самой доступной в семействе.

И о модификациях: устройство представлено в двух цветовых сочетаниях (с корпусом ярко оранжевого, либо черного цвета) и только в «двухсимочном» варианте. Примечательно, что в Lumia 430 используется режим Smart Dual SIM, позволяющей назначать уникальные профили своим SIM-картам, например, «работа» или «семья» и настраивать приоритет их выбора по умолчанию в списке контактов смартфона.

Технические характеристики Microsoft Lumia 430

  • Операционная система: Windows Phone 8.1 с обновлением Lumia Denim
  • Навигация: Картографические сервисы HERE Бесплатные глобальные карты HERE Maps и навигация HERE Drive+. Бесплатное приложение HERE Transit доступно в Магазине
  • Дисплей: 4” WVGA LCD 800×480, 15:9, 235 PPI
  • Батарея: 1500 мАч
  • Процессор: Двухядерный Qualcomm Snapdragon 200 частотой 1,2 ГГц
  • Основная камера: 2 Мпикс, приложение «Lumia Камера»
  • Фронтальная камера: 0,3 Мпикс
  • Память: 1 Гб RAM, 8 Гб встроенной памяти, до 30 Гб бесплатно в OneDrive, поддержка карт памяти micro-SD до 128 Гб
  • Размеры и вес: 120,5×63,19×10,63 мм, 127,9 грамм

Автор: nokiaman

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js