- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Очередной билд (10136) Windows 10 Mobile доступен для инсайдеров

Вчера вечером началась рассылка нового билда участникам программы Windows Insider — Windows 10 Technical Preview 10136.

Стоит отметить что новый билд доступен только для чистого обновления с Windows Phone 8.1, обновление с билда 10080(84) пока недоступно (Gabe Aul заявил в своем твиттере, что на устранение проблемы потребуется около недели).

Очередной билд (10136) Windows 10 Mobile доступен для инсайдеров - 1

Известные баги в сборке 10136:

  • В конце обновления вы увидите экран блокировки своего смартфона без отображения даты и времени. Этот экран будет отображаться до 10 минут. Этот экран сейчас отображается вместо старого экрана миграции данных. Нет стоит дергать кнопку питания или батарею устройства. Этот процесс должен закончится сам по себе, так что просто сядьте, расслабьтесь и дождитесь окончания процесса.
  • После обновления вы увидите повторяющиеся плитки некоторых приложений.
  • Если вы много раз ввели неправильный ПИН-код, телефон предложит вам ввести «A1B2C3» вместо 30-секундного ожидания. Тем не менее, присутствует баг, из-за которого, после ввода ПИН-кода, не отображается клавиатура для ввода ПИН-кода. Решается нажатием на кнопку экстренного вызова и возвращением назад, к вводу PIN. Также Microsoft рекомендует на время отключить двойной тап для пробуждения экрана на Lumia-смартфонах.
  • Присутствует баг, из-за которого Skype может не работать после обновления. Лучшим решением проблемы является удаление Skype на Windows Phone 8.1 перед обновлением и затем установка на Windows 10 Mobile. Если вы уже обновились и Skype не работает, просто удалите приложение и установите его заново.

Исправлено и улучшено:

  • Исправлен баг с MMS-сообщениями. Теперь ММС-сообщения должны приходить в нормальном режиме.
  • Исправлен баг, из-за которого экран блокировки не реагировал на нажатия пользователя и не позволял разблокировать экран.
  • Исправлены баги с рендерингом центра уведомлений.
  • Исправлен баг, из-за которого текст в приложении контактов был слишком мал.
  • Теперь нажатие на переключатель WiFi в центре уведомлений активирует или отключает беспроводную сеть, вместо отправки вас в настройки WiFi.
  • Исправлен баг с некорректным масштабированием фона домашнего экрана.
  • Теперь вы можете добавить подробную информацию из приложений на экран блокировки и при этом приложение настроек не будет вылетать.
  • Исправлен баг, из-за которого на экране появлялся курсор мыши

Что нового?

  • Тонны исправлений и улучшений: слишком много различных улучшений и исправлений. Множество очевидных вы заметите сразу. К примеру, панель ввода кода блокировки теперь прозрачная и вылетает поверх вашей картинки, а не «выталкивает» ее наверх. Вы заметите много изменений в шрифтах, иконках, слоях и так далее. Общий пользовательский опыт будет куда более приятным, чем тот, что вы наблюдали в 10080. Сейчас делается множество улучшений и переработок, так что вы увидите еще больше изменений в следующем билде.
  • Улучшения для Cortana: набор функций Cortana прошел через большой набор улучшений и теперь она очень близка к финальному внешнему виду и дизайну. Microsoft прислушалась к мнению пользователей и добавила темную тему оформления в интерфейс. Теперь включён просмотр перелетов и посылок, вы можете спрашивать о погоде, курсе валют, акциях и множестве других делах.
  • Улучшения для фото и камеры: нажмите на месяц в приложении фотографий для получения списка месяцев и для быстрого перехода в нужный период времени. Вы также можете дважды тапнуть для увеличения фотографии. Приложение фотографий получило существенный прирост производительности и стабильности. Если вы используете сборку на Lumia 640, 640 XL, Icon, 930 или 1520, посмотрите на приложение Lumia Camera Beta. Сделайте его стандартным приложением камеры, поскольку оно содержит в себе ряд новых функций, специфических только вашей Lumia.
  • Режим использования одной рукой: если у вас смартфон с 5 дюймами или больше, в новой сборке вы увидите облегченный режим использования одной рукой. Зажмите клавишу домой и экран съедет вниз, так что вы сможете дотянуться до нужных вам элементов интерфейса. Для восстановления экрана, нажмите на пустое место на экране.

В целом, как и обещал Microsoft, сборка от предыдущих отличается улучшенной стабильностью.
Установка обновления доступна на всх устройствах, поддерживающих предыдущий билд (новых поддерживаемых устройств не добавилось).
Подробнее об обновлении в блоге Microsoft [1].

Автор: kmx

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/windows-phone/92228

Ссылки в тексте:

[1] блоге Microsoft: http://blogs.windows.com/bloggingwindows/2015/06/16/announcing-windows-10-mobile-insider-preview-build-10136/

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/252014/