Следующее обновление Windows 10 выйдет в ноябре

в 9:17, , рубрики: cortana, microsoft, skype, update, windows, Windows 10, ноябрь, обновление

image

Компания Microsoft заканчивает работу над следующим глобальным обновлением своей новой операционной системы Windows 10. «Обновление готовится к выходу в ноябре этого года и носит кодовое название Threshold 2», сообщает ресурс thurrott.com. Microsoft планирует начать распространение обновления в начале ноября, конкретнее, в течение первой недели месяца.

Обновление будет содержать ряд исправлений и изменений пользовательского интерфейса, которые первоначально были запланированы для финальной версии Windows. К ним относятся цветные заголовки вкладок для настольных приложений, улучшение контекстного меню, и добавление дополнительной колонка «живых плиток» в меню «Пуск». Также будет обновлена система доставки сообщений и видео-звонков в интегрированном в Windows 10 мессенджере Skype.

Microsoft обещала выпустить патч для своего нового браузера Microsoft Edge, пришедшего на смену Internet Explorer. Однако, софтверный гигант изменил свои планы и планирует включить патч браузера в обновление, запланированное уже на следующий, 2016 год. Но это не значит, что работа над Edge отложена. В ноябрьском обновлении браузер претерпит незначительные изменения. Также будет обновлен голосовой помощник «Cortana». Теперь при его помощи с ПК под управлением ОС Windows 10 можно будет оправлять сообщения на мобильные устройства друзей.

Автор: ragequit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js