- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Consumer Reports выбрал самые надёжные ноутбуки: все производства Apple

Журнал Consumer Reports, занимающийся обзорами потребительских товаров и услуг, опубликовал результаты [1] своего исследования, посвящённого самым надёжным ноутбукам. Как определили эксперты журнала, вверху списка самых надёжных ноутбуков находятся MacBook Air и MacBook Pro. В качестве параметра для оценки надёжности принимался процент поломок устройства за первые три года с момента его покупки. Как выяснилось, у MacBook Air этот показатель составляет 7%, а у MacBook Pro — 9%.

Само исследование проводилось следующим образом: были опрошены 58 000 подписчиков Consumer Reports, которые приобрели ноутбуки с 2010 по 2015 год. Примерно 20% из них заявили, что новый купленный ноутбук поломался по тем или иным причинам. Среди тех, кому не повезло, меньше всех оказалось владельцев макбуков — таких было около 10%. Устройства от Gateway’s NV и LT ломались гораздо чаще — в 13-14% случаев. Другие участники рынка — ноутбуки Samsung ATIV Book, Lenovo ThinkPad и Dell XPS — характеризуются 15% поломок.

При этом, согласно статистике [2], Windows-ноутбуки в среднем используют 20 часов в неделю, тогда как макбуки на 15% больше — 23 часа. Цена устройства тоже не играет особой роли в статистике. Так премиум-линейка ноутбуков ENVY от Hewlett-Packard оказалась практически в самом низу списка — устройства ломались в 20% случаев, тогда как более дешёвые Pavilion от той же компании показали лучший результат — они выходили из строя только в 16% случаев.

Самые сомнительные с точки зрения надёжности с 23% поломок — это ноутбуки от Lenovo серии Y.

Своё исследование авторы завершают тем фактом, что 71% владельцев макбуков полностью довольны своим устройством, тогда как аналогичный показатель из мира Windows практически в два раза ниже — 38%.

Одни из последних исследований специалистов Consumer Reports, замеченных многими СМИ, оказались отчёты по поводу электрокара Tesla Model S. Эксперты также оценивали надёжность [3] автомобиля и в итоге не рекомендовали покупать его, поскольку обнаружилось довольно большое число жалоб на различные компоненты Tesla. При этом немногим раньше отчёт [4], посвящённый производительности электрокара, оказался исполненным восторгов до такой степени, что даже поломал экспертам 100-балльную систему оценки — баллов не хватило и автомобилю пришлось поставить 103.

Автор: jeston

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/windows/105317

Ссылки в тексте:

[1] результаты: http://www.consumerreports.org/laptops/laptop-reliability-by-year

[2] статистике: http://www.zdnet.com/article/consumer-reports-notebook-reliability-survey/

[3] оценивали надёжность: http://geektimes.ru/post/264328/

[4] отчёт: http://www.consumerreports.org/cro/cars/tesla-model-s-p85d-earns-top-road-test-score

[5] Источник: http://geektimes.ru/post/267014/