EMET 5.5 вышел в релиз

в 8:56, , рубрики: emet, security, windows, Блог компании ESET NOD32

Microsoft обновила EMET до версии 5.5 [1,2,3,4,5,6]. Новую версию инструмента можно сказать по этой ссылке. Как мы уже указывали в информации к бета версии, в инструмент была добавлена существенная функция безопасности под названием «Block Untrusted Fonts» для противодействия Local Privilege Escalation (LPE) эксплойтам, которые используются вредоносными программами и RCE эксплойтами для повышения своих прав в системе. Речь идет о защите от LPE эксплойтов, использующих специальным образом сформированные файлы шрифтов для срабатывания уязвимостей в драйвере win32k.sys.

image

К сожалению, новая функция доступна только пользователям Windows 10, т. к. ее реализация опирается на новые возможности ядра ОС, доступные только в этой ней. EMET 5.5 — это первая release-версия инструмента, в которой добавлена поддержка Windows 10.

EMET 5.5 вышел в релиз - 2
Рис. Функция «Block Untrusted Fonts» включена для всей системы и будет блокировать попытки загрузки в память процессов TTF-файлов, расположенных за пределами директории %windir%/fonts.

Автор: ESET NOD32

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js