По уверениям Microsoft процесс обновления до Windows 10 полностью контролируется пользователями

в 12:33, , рубрики: microsoft, windows, Windows 10, автообновление, обновление, операционная система, операционные системы, я отвернулся а там уже десятка

image

Несмотря на возмущение пользователей на тему того, что их компьютеры обновляются до ОС Windows 10, как только они отвернутся, Microsoft заявляет, что механизм обновления Win10 полностью контролируется пользователями.

Microsoft опубликовал следующее заявление относительно «незапланированных» обновлений:

«Мы хотим, чтобы обновление Windows 7 и Windows 8.1 до ОС Windows 10 проходило предельно просто. Пользователи могут запланировать время обновления, то есть они полностью контролируют свои устройства. Также есть возможность не устанавливать ОС Windows 10, удалив обновление из Windows Update (WU) путем изменения настроек», сообщает hothardware.com.

Репортер "Kotaku" Патрик Клипик один из многих, у кого ОС Windows 7 была против его воли обновлена до Windows 10:

«Я пользовался Windows 7 на протяжении нескольких лет, уклоняясь от установки Windows 8, так как все говорили мне, что от нее только неприятности. Windows 7 была удобной ОС. Я знал, что и где там лежит. И тем не менее, я понимаю, что обновления являются важными и необходимыми, особенно в плане безопасности. Я, как правило, являюсь человеком который „накатывает“ обновления как можно скорее. Но компьютер — огромная часть моей жизни. Некоторые проблемы с ПК трудно исправить и новая операционная система могла стать такой проблемой.

На прошлой неделе я подумывал перестать быть „древним динозавром“ и обновиться до Windows 10. Чего я не ожидал, так это проснуться утром в четверг и узнать, что Windows позаботился об этом за меня (с потерей всех моих настроек). Может быть, я забыл перенести обновление, может быть, я случайно запланирован его, нажав не ту кнопку. В любом случае, я определенно не был намерен устанавливать Windows 10».

Reddit по-прежнему изобилует сообщениями от разъяренных пользователей. Например, MalekuaMan пишет: «Я уезжаю из дома на два дня и по возвращении узнаю, что теперь у меня Windows 10. Что за *****». Другой пользователь под ником rtn1797 также пострадал от «заботы» Microsoft: " Моя машина Win7 обновилась до Win10 без моего разрешения около двух дней назад. Я откатил обновление, но теперь висит подсказка, которая постоянно открыта, где меня просят выбрать время обновления до Windows 10… WTF… как я могу избавиться от этого?".

Никто не говорит, что Microsoft пытается преуменьшить эту проблему, но почему компьютеры всех этих людей одновременно обновились до Windows 10 при схожих обстоятельствах? Microsoft стоит опубликовать официальное заявление, которое прольет свет на этот вопрос.

Автор: ragequit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js