Windows 8 выйдет 26 октября

в 5:47, , рубрики: windows, Windows 8, релиз, метки: ,

Windows 8 выйдет 26 октября

На мероприятии для партнеров Microsoft по продажам Microsoft's Global eXchange (MGX) президент подразделения Windows в Microsoft Стивен Синофски официально объявил о том, что новая версия клиентской операционной системы Windows 8 выйдет в пятницу 26 октября 2012 года. «Для компании это самое большое событие как минимум за последние 17 лет» — отметил Синофски, подразумевая выход Windows 95.

Несмотря на то, что ранее появлялись мнения о том, что Microsoft может отказаться от продажи Windows 8 «в коробке» в пользу обновления существующих систем, это оказалось, очевидно, не состоятельным. Релиз RTM-версии Windows 8 запланирован менее определенно — на начало августа; доступ к этой версии Windows 8 получат партнёры и клиенты корпорации с действующим контрактом Software Assurance, а также разработчики и специалисты с подписками MSDN/TechNet.

Стоит напомнить, что для пользователей устаревших и не очень систем Windows XP, Vista и 7 будет доступна (включая Россию и Украину) специальная система обновления до Windows 8 Pro за $39.99.

Также к релизу впервые ожидается специальная версия Windows RT для планшетов. За день до официального анонса даты выхода Windows 8 стало известно, что Intel и Microsoft готовят 20 планшетников с Windows 8.

[Источник]

Автор: jeston


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js