- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Программа и список экспертов инвестфонодов Windows 8 Хакатона

Программа и список экспертов инвестфонодов Windows 8 Хакатона

Как мы уже объявили, с 9 по 11 ноября, в Москве, в Ковокинге 2.0, Клубе Нагатино [1] пройдёт Windows 8 Хакатон [2], который организуют компании Microsoft и ITMozg.

Сегодя мы расскажем подробнее о расписании, формате и приглашённых экспертах.

Итак, Хакатаон — это 3 дня и 2 ночи кодирования, общение с экспертами по разработке, консультации по дизайну и юзабилити, презентация проектов перед приглашёнными инвесторами, специальные призы от Майкрософт и наших партнеров каждые четыре часа хакатона! И конечно, захватывающая атмосфера международного фестиваля разработки для Windows 8! Победители получат шанс продвижения своего приложения на международном уровне!

Хакатон начнётся вечером 9 ноября с вступления от Михаила Черномордикова, руководителя группы экспертов, Microsoft, после чего специалисты из компании ITmozg помогут сформировать команды и запустить процесс разработки.

Продолжать программировать можно будет всю ночь.

В 11 утра субботы (10 ноября) на площадке соберутся эксперты, и запустится программа технических докладов о разработке для Windows 8 для тех, кто только знакомится с разработкой под Windows 8. Два раза в течение дня мы будем звать команды с приложениями на сцену для представления своих приложений и дарить призы за лучшим из них. Ориентировочное расписание на 10 ноября.

11:00 - 11:45 Моё первое приложение для Windows 8. 
                      Дмитрий Сошников, Microsoft
11:50 - 12:35 Проектирование и разработка приложений. 
                      Константин Кичинский, Microsoft
12:40 - 13:25 Приложения с общим кодом для Windows Phone и Windows 8. 
                       Дмитрий Сошников, Microsoft
14:00 - 14:30 Call 2 Apps, презентация приложений на сцене, розыгрыш призов
17:15 - 18:00 Клиентские приложения Windows 8 с бэкендом в Windows Azure.
                      Владимир Юнев, Microsoft
18:00 - 18:30 Call 2 Apps, презентация приложений на сцене, розыгрыш призов
18:30 - 19:15 Как сделать классное приложение для Windows 8. 
                      Стас Павлов, Microsoft

Параллельно можно будет разрабатывать, получать консультации экспертов, а также следить на плазменных экранах за тем, что происходит в других странах и в твит-ленте хакатона.

Разработка будет продолжаться всю ночь!

В воскресенье утром, 11 ноября, начиная с 11 пройдут лекции от наших партнеров – представители компаний Mail.ru, Evernote, ВКонтакте поделятся своим опытом разработки приложений.

После обеда приглашенные эксперты: Сергей Еремин (Управляющий директор Фонда посевного финансирования Microsoft в России) и Гайдар Магдануров (Инвестиционный директор, Runa Capital) расскажут, что нужно для того, чтобы успешно презентовать свой проект инвестору.

Также как и в субботу, параллельно можно будет разрабатывать, получать консультации экспертов, а также следить на плазменных экранах за тем, что происходит в других странах и в твит-ленте хакатона.

В 16.00 начнется презентация лучших проектов перед экспертным жюри, в которое войдёт: Сергей Еремин (Microsoft), Гайдар Магдануров (Runa Capital), Аркадий Морейнис (Plug and Play Russia), Любовь Симонова (Almaz Capital), Мария Нетаева (Global TechInnovations). Участники презентации получат ценную обратную связь от экспертов по своим проектам.

Лучшие проекты, которые будут выбраны экспертами, получат ценные призы – телефоны Nokia Lumia 920, планшет на Windows 8, а также возможность продвижения на международном уровне!

Регистрируйтесь! [3]

Автор: stasus

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/windows/18559

Ссылки в тексте:

[1] Ковокинге 2.0, Клубе Нагатино: http://rosintegro.ru/mc2/

[2] Windows 8 Хакатон: http://habrahabr.ru/special/microsoft/wowzapp/

[3] Регистрируйтесь!: http://habrahabr.ru/special/microsoft/wowzapp/#register

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/156845/