- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стивен Синофски покинул Microsoft

Президент подразделения Windows Стивен Синофски ушёл из Microsoft, где он работал более двадцати трёх лет. Как обычно, во многих пресс-релизах говорится, что Стив был частью компании и её успех в немалой степени является его заслугой. Тем не менее, в официальном заявлении [1] Microsoft утверждается, что решение об уходе было взаимным и запланированным, однако в AllThingsD полагают [2], что причиной ухода была растущая напряжённость между Синофски и остальным топ-менеджементом корпорации. Среди конкретных результатов работы бывшего руководителя подразделения Windows обычно называют такие продукты как Microsoft Office и Windows XP, причём популярность последней только недавно смогла преодолеть Windows 7.

Издание TheVerge, ссылаясь на данные инсайдеров, утверждает [3], что за отставкой Синофски не стоят проблемы ни с Windows 8, ни с Surface — двумя ключевыми продуктами компании, которые только недавно были выпущены на рынок. Сам Синофски описывается как человек с грубоватым и несколько отталкивающем стилем поведения, жёстко контролирующим возложенные на него обязанности, и играющем в компании даже большую роль, чем Стив Баллмер.

Стивен Синофски написал письмо [4] сотрудникам Microsoft, в котором, правда, ничего конкретного о причинах ухода — устал, проблемы с другими топ-менеджерами — не говорится. Несколько авторов полагают, что круг обязанностей Синофски был чрезвычайно широк, начиная от Windows 8 и заканчивая планшетом Surface, так что контроль над всем был не очень эффективным и требовал более внимательного отношения к каждой из областей — и программной, и аппаратной.

Обязанности куратора разработки Windows и её маркетинга будут исполнять две женщины — нынешний вице-президент Microsoft Джулия Ларсон-Грин и финансовый директор Тами Реллер [3] соответственно.

Автор: jeston

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/windows/19913

Ссылки в тексте:

[1] заявлении: http://www.microsoft.com/en-us/news/Press/2012/Nov12/11-12AnnouncementPR.aspx

[2] полагают: http://allthingsd.com/20121112/breaking-windows-head-steven-sinofsky-to-leave-microsoft/

[3] утверждает: http://investing.businessweek.com/research/stocks/people/person.asp?personId=219743&ticker=MSFT&previousCapId=253132&previousTitle=AVON%20PRODUCTS%20INC

[4] письмо: http://winsupersite.com/windows-8/windows-leadership-changes-part-2

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/158413/