- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google представил App Launcher для windows-версии браузера Chrome

Google представил App Launcher для windows версии браузера Chrome

В ноябре этого года на Хабре появилась новость о том, что корпорация Google разрабатывает ланчер приложений для своего браузера Chrome. При этом внешний вид ланчера совпадает с аналогом из Chrome OS. В общем, теперь App Launcher для браузера Chrome (windows-версии) представлен официально.

В Windows ланчер работает так же, как и в Chrome OS: для запуска определенного приложения не нужно запускать браузер Crhome. Иконка ланчера размещается на тулбаре Windows, и при нажатии на иконку появляется меню со всеми приложениями от Google. В общем-то, достаточно удобно.

Пока что эта версия ланчера доступна только для тех пользователей, кто подписан на Google Chrome Dev Channel, и распространяется только через этот канал. Кроме всего прочего, необходимо установить Chrome packaged app [1] чтобы ланчер, собственно, запускался. Само устанавливаемое приложение является веб-приложением, которое может работать без браузера, и написано с использованием HTML и JavaScript.

Если все это делать вы не хотите, есть еще одна возможность познакомиться с App Launcher — добавить к ярлыку Chrome “-show-app-list”.

Via blog.chromium.org [2]

Автор: marks

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/windows/27849

Ссылки в тексте:

[1] Chrome packaged app: https://developer.chrome.com/apps/about_apps.html

[2] blog.chromium.org: http://blog.chromium.org/2013/02/chrome-app-launcher-developer-preview.html

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/170423/