Online-школа по разработке приложений для Windows 8. Неделя #1

в 12:19, , рубрики: microsoft, online-обучение, windows, Windows 8, Блог компании Microsoft, интуит, Учебный процесс в IT, метки: , , ,

Ура! Школа начала свою работу с 1 апреля — и первая часть учебного процесса продлится до середины мая.

Online школа по разработке приложений для Windows 8. Неделя #1

На курс записалось более 4500 студентов. На текущий момент мы записали и выложили первый блок лекций, тесты и задания для лабораторных работ. Присоединиться к курсу можно в любой момент, но сроки проведения курса ограничены.

Лекции

Мы записали и выложили первый блок лекций. Напомню, что лекции условно разделены на четыре трека: общие-вводные, дизайн, xaml+c# и html+js.

Лекции на C# и JS более-менее синхронизированны друг с другом, но могут отличаться по содержанию в силу особенностей решения одних и тех же задач на разных языках программирования/разметки.

Качество записи постарались улучшить — теперь должен быть виден набираемый код.

Лабораторные работы

В первой лабораторной работе (также продублированы на C# и JavaScript) мы разбираемся с шаблонами, добавляем внешние данные и учимся проверять наличие интернета через API WinRT. Также узнаем, зачем нужен манифест и как добавить Privacy Policy.

В ближайшее время должна появиться возможность подтвердить выполнение лабораторной работы скриншотом текущего состояния приложения.

Online-консультация

Попутно с запуском курса Интуит переехал на новый движок, теперь в рамках курса можно задавать вопросы и делиться своим мнением о лекциях и прочих аспектах курса. Мы будем стараться регулярно отвечать на вопросы по делу :)

Также, как и обещали, мы будем периодически делать online-встречи с лекторами, в рамках которых постараемся ответить на все ваши вопросы.

Ближайшая online-встреча

Ближайшая встреча состоится в этот четверг, 4 апреля, в 16:00-17:30 (мск).

Чтобы присоединиться к online-встрече, необходимо установить клиент Microsoft Lync 2010 Attendee (http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=15755).

Для подключения используйте следующую ссылку: join.microsoft.com/meet/konkich/5Y3PVZZW

Присоединиться по телефону: +74999269009 (Russia, Moscow) или +74956412638 (Russia, Moscow)
Идентификатор конференции: 733452788

Автор: kichik

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js