Запускаем 64-битную версию Chrome для Windows

в 6:40, , рубрики: Google Chrome, windows, Блог компании Google

В июне мы начали тестировать 64-битную версию Chrome для Windows. До сегодняшнего дня она была доступна только пользователям Chrome Dev и Canary, но теперь ее могут установить и все остальные! Для этого нужно просто скачать 37 версию Chrome.

Эта версия отличается ещё большей скоростью, стабильностью и безопасностью. Наши исследования показывают, что браузер стал работать с графикой и медиаконтентом быстрее. Например, декодер VP9, применяемый для сжатия HD-видео на YouTube, улучшил свои показатели на 15%. Мы также измерили стабильность 64-битной версии – по сравнению с 32-битной она возросла в два раза при работе со стандартным веб-контентом. Кроме того, инструменты безопасности, такие как Partition Alloc, намного эффективнее защищают уязвимые места от атак, полагающихся на определенное расположение программных объектов в памяти (в частности, предотвращают баг, обнаруженный в рамках конкурса Pwn2Own 2014).

Чтобы оценить все преимущества 64-битной версии, откройте страницу Chrome и нажмите на ссылку «Windows (64 бита)». Если вы хотите обновить Chrome для бизнеса, скачайте 64-битный MSI-пакет. Обратите внимание, что в 64-битной версии Chrome отсутствует плагин NPAPI. Им по-прежнему можно пользоваться в 32-битной версии – до тех пор, пока мы не прекратим поддержку плагина.

Надеемся, вам понравится новая версия Chrome. Установите ее и поделитесь своими впечатлениями. Благодаря вашим отзывам Chrome станет ещё более быстрым, безопасным и стабильным.

Автор: Developers_Relations

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js